TORNEO DE LIGA.

SELECCIONE LA JORNADA A CONSULTAR

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Desplegando datos de la jornada 9

PRIMERA FUERZA

COBAY
0   Vs   5
CONEJOS DE BEPENSA   SAB 19-ene 15:15
  CANCHA COBAY XOCLAN
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.
5   Vs   1
CENTRO EDUCATIVO PIAGET   VIE 18-ene 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA UADY (ANTROPOLOGIA)
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
2   Vs   3
U.T.M.   SAB 19-ene 15:30
  UNIVERSIDAD LATINO
ESCUELA MODELO
3   Vs   0
CLUB DEPORTIVO COBRAS   VIE 18-ene 20:45
  UNIVERSIDAD MODELO
VENADOS DEL CUM MARISTA
1   Vs   0
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS   VIE 18-ene 20:45
  UNIVERSIDAD MARISTA
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
1   Vs   3
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   SAB 19-ene 16:00
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)


CADETES

COBAY
2   Vs   4
ESCUELA MODELO   DOM 20-ene 15:30
  CANCHA COBAY XOCLAN
I.T.S.P.
0   Vs   2
HALCONES DEL ROGERS   LUN 21-ene 21:00
  SELECCION MEXICANA SUB-17 PROGRESO
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
0   Vs   2
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.   DOM 20-ene 10:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
U.T.M.
2   Vs   1
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO   LUN 21-ene 21:00
  CANCHA U.T.M.
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
2   Vs   5
VENADOS DEL CUM MARISTA   LUN 21-ene 19:00
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
CONEJOS DE BEPENSA
1   Vs   0
INSTITUTO CUMBRES   LUN 21-ene 20:45
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"
  * Ganaron el punto extra en el desempate


FEMENIL

LIEBRES DE BEPENSA
0   Vs   7
ESCUELA MODELO   SAB 26-ene 18:30
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"
VENADOS FC
7   Vs   3
COBAY   SAB 26-ene 16:00
  CAMPO CHABLEKAL
JAGUARCITAS DE LA U.A.D.Y.
2   Vs   0
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   VIE 26-ene 16:00
  CENTRO DEPORTIVO UNIVERSITARIO (CDU)
UNIVERSIDAD MARISTA
2*   Vs   2
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   LUN 28-ene 21:00
  UNIVERSIDAD MARISTA
  * Ganaron el punto extra en el desempate


SEGUNDA FUERZA

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
2   Vs   0
TIBURONES DE UPP   MIE 27-mar 21:00
  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
CLUB DEPORTIVO COBRAS
1   Vs   4
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS   LUN 25-mar 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA DEL SUR
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
1   Vs   1
U.T.M.   MAR 26-mar 20:30
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
  * Ganaron el punto extra en el desempate

** Las fechas en las que se llevaron a cabo los partidos de Primera Fuerza en determinada
jornada no estan ligadas a las fechas de la misma jornada en la categoria Cadetes, Femenil o de Segunda Fuerza


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias