TORNEO DE LIGA.

SELECCIONE LA JORNADA A CONSULTAR

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Desplegando datos de la jornada 5

PRIMERA FUERZA

VENADOS DEL CUM MARISTA
3   Vs   1
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO   VIE 30-nov 20:45
  UNIVERSIDAD MARISTA
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
1   Vs   0
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   VIE 30-nov 21:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
2   Vs   1
COBAY   MIE 16-ene 21:00
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
HALCONES DEL ROGERS
5   Vs   0
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS   MAR 04-dic 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA UADY (ANTROPOLOGIA)
ESCUELA MODELO
2   Vs   0
CONEJOS DE BEPENSA   VIE 30-nov 20:45
  UNIVERSIDAD MODELO
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.
1   Vs   5
U.T.M.   VIE 30-nov 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA UADY (ANTROPOLOGIA)


CADETES

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
0   Vs   5
ESCUELA MODELO   MAR 04-dic 19:00
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
INSTITUTO CUMBRES
0   Vs   1
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO   LUN 03-dic 20:30
  INSTITUTO CUMBRES
CONEJOS DE BEPENSA
0   Vs   2
CENTRO EDUCATIVO PIAGET   LUN 03-dic 20:45
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"
HALCONES DEL ROGERS
1   Vs   2
VENADOS DEL CUM MARISTA   DOM 02-dic 10:00
  UNIDAD DEPORTIVA ROGERS
U.T.M.
9   Vs   0
COBAY   MIE 30-ene 21:00
  CANCHA U.T.M.
I.T.S.P.
0   Vs   4
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.   LUN 03-dic 21:00
  SELECCION MEXICANA SUB-17 PROGRESO
  * Ganaron el punto extra en el desempate


FEMENIL

ESCUELA MODELO
7   Vs   0
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   JUE 06-dic 21:00
  UNIVERSIDAD MODELO
UNIVERSIDAD MARISTA
4   Vs   2
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   VIE 07-dic 21:00
  UNIVERSIDAD MARISTA
COBAY
1*   Vs   1
JAGUARCITAS DE LA U.A.D.Y.   DOM 09-dic 10:00
  CAMPO COBAY XOCLAN
VENADOS FC
2   Vs   0
LIEBRES DE BEPENSA   SAB 08-dic 16:00
  CAMPO CHABLEKAL
  * Ganaron el punto extra en el desempate


SEGUNDA FUERZA

UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS
1   Vs   3
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   LUN 11-mar 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA DEL SUR
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
0   Vs   2
TIBURONES DE UPP   MAR 29-ene 20:30
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
CLUB DEPORTIVO COBRAS
0   Vs   0
U.T.M.   LUN 28-ene 21:00
  CANCHA HIDALGO CHUBURNA
  * Ganaron el punto extra en el desempate

** Las fechas en las que se llevaron a cabo los partidos de Primera Fuerza en determinada
jornada no estan ligadas a las fechas de la misma jornada en la categoria Cadetes, Femenil o de Segunda Fuerza


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias