TORNEO DE LIGA.

SELECCIONE LA JORNADA A CONSULTAR

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Desplegando datos de la jornada 1

PRIMERA FUERZA

ESCUELA MODELO
3   Vs   0
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   MIE 31-oct 20:45
  UNIVERSIDAD MODELO
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
3   Vs   1
U.T.M.   VIE 26-oct 20:45
  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
VENADOS DEL CUM MARISTA
2   Vs   2
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.   LUN 29-oct 21:00
  UNIVERSIDAD MARISTA
CLUB DEPORTIVO COBRAS
3   Vs   1
CONEJOS DE BEPENSA   SAB 27-oct 20:00
  VILLA PALMIRA
HALCONES DEL ROGERS
2   Vs   1
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO   SAB 27-oct 16:00
  UNIDAD DEPORTIVA ROGERS
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
3   Vs   0
COBAY   SAB 27-oct 17:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET


CADETES

U.T.M.
3   Vs   0
ESCUELA MODELO   LUN 29-oct 21:00
  CANCHA U.T.M.
VENADOS DEL CUM MARISTA
3   Vs   5
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.   MIE 05-dic 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA UADY (ANTROPOLOGIA)
I.T.S.P.
2   Vs   1
CONEJOS DE BEPENSA   LUN 29-oct 21:00
  SELECCION MEXICANA SUB-17 PROGRESO
INSTITUTO CUMBRES
1   Vs   0
COBAY   LUN 29-oct 20:30
  INSTITUTO CUMBRES
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
0   Vs   3
HALCONES DEL ROGERS   MAR 20-nov 19:00
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
1*   Vs   1
CENTRO EDUCATIVO PIAGET   DOM 28-oct 10:30
  UNIVERSIDAD LATINO
  * Ganaron el punto extra en el desempate


FEMENIL

ESCUELA MODELO
3   Vs   0
VENADOS FC   SAB 10-nov 18:30
  UNIVERSIDAD MODELO
LIEBRES DE BEPENSA
1*   Vs   1
JAGUARCITAS DE LA U.A.D.Y.   SAB 10-nov 18:30
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"
UNIVERSIDAD MARISTA
1   Vs   4
COBAY   VIE 09-nov 21:00
  UNIVERSIDAD MARISTA
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
1   Vs   5
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   SAB 10-nov 16:30
  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
  * Ganaron el punto extra en el desempate


SEGUNDA FUERZA

CENTRO EDUCATIVO PIAGET
1   Vs   2
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   MAR 04-dic 21:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
U.T.M.
1   Vs   0
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS   LUN 03-dic 21:00
  CANCHA U.T.M.
TIBURONES DE UPP
5   Vs   4
CLUB DEPORTIVO COBRAS   LUN 03-dic 20:30
  COL. BOJORQUEZ
  * Ganaron el punto extra en el desempate

** Las fechas en las que se llevaron a cabo los partidos de Primera Fuerza en determinada
jornada no estan ligadas a las fechas de la misma jornada en la categoria Cadetes, Femenil o de Segunda Fuerza


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias