TORNEO DE LIGA.

SELECCIONE LA JORNADA A CONSULTAR

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Desplegando datos de la jornada 10

PRIMERA FUERZA

HALCONES DEL ROGERS
0   Vs   1
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.   SAB 26-ene 15:00
  UNIDAD DEPORTIVA ROGERS
U.T.M.
5   Vs   0
COBAY   VIE 25-ene 21:00
  CANCHA U.T.M.
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
1   Vs   2
ESCUELA MODELO   VIE 25-ene 21:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS
1   Vs   5
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO   MIE 20-mar 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA DEL SUR
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
1   Vs   3
CLUB DEPORTIVO COBRAS   MAR 29-ene 21:00
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
1   Vs   2
VENADOS DEL CUM MARISTA   MAR 19-mar 21:00
  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB


CADETES

ESCUELA MODELO
2   Vs   1
I.T.S.P.   LUN 28-ene 20:30
  UNIVERSIDAD MODELO
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.
8   Vs   0
COBAY   LUN 28-ene 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA UADY (ANTROPOLOGIA)
HALCONES DEL ROGERS
1   Vs   2
U.T.M.   DOM 27-ene 10:00
  UNIDAD DEPORTIVA ROGERS
VENADOS DEL CUM MARISTA
2   Vs   1
CENTRO EDUCATIVO PIAGET   MIE 30-ene 20:00
  CUM CORDEMEX
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
1   Vs   3
CONEJOS DE BEPENSA   DOM 27-ene 10:30
  UNIVERSIDAD LATINO
INSTITUTO CUMBRES
3   Vs   2
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   LUN 28-ene 20:30
  INSTITUTO CUMBRES
  * Ganaron el punto extra en el desempate


FEMENIL

COBAY
0   Vs   2
ESCUELA MODELO   DOM 03-feb 10:00
  CAMPO COBAY XOCLAN
LIEBRES DE BEPENSA
8   Vs   0
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   SAB 02-feb 18:30
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"
VENADOS FC
3   Vs   0
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   SAB 02-feb 16:00
  CAMPO CHABLEKAL
JAGUARCITAS DE LA U.A.D.Y.
1   Vs   2
UNIVERSIDAD MARISTA   VIE 01-feb 21:00
  CENTRO DEPORTIVO UNIVERSITARIO (CDU)
  * Ganaron el punto extra en el desempate


SEGUNDA FUERZA

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
4   Vs   2
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS   MIE 03-abr 21:00
  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
5   Vs   0
TIBURONES DE UPP   LUN 01-abr 20:30
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
U.T.M.
1   Vs   0
CLUB DEPORTIVO COBRAS   MAR 02-abr 21:00
  CANCHA U.T.M.
  * Ganaron el punto extra en el desempate

** Las fechas en las que se llevaron a cabo los partidos de Primera Fuerza en determinada
jornada no estan ligadas a las fechas de la misma jornada en la categoria Cadetes, Femenil o de Segunda Fuerza


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias