TORNEO DE LIGA.

SELECCIONE LA JORNADA A CONSULTAR

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Desplegando datos de la jornada 7

PRIMERA FUERZA

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
4   Vs   2
COBAY   SAB 15-dic 15:30
  UNIVERSIDAD LATINO
HALCONES DEL ROGERS
3   Vs   0
CLUB DEPORTIVO COBRAS   SAB 15-dic 15:00
  UNIDAD DEPORTIVA ROGERS
VENADOS DEL CUM MARISTA
4   Vs   2
CONEJOS DE BEPENSA   VIE 14-dic 20:45
  UNIVERSIDAD MARISTA
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.
2   Vs   2
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   VIE 14-dic 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA UADY (ANTROPOLOGIA)
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
1   Vs   4
U.T.M.   SAB 15-dic 17:00
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
ESCUELA MODELO
5   Vs   1
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS   VIE 14-dic 20:45
  UNIVERSIDAD MODELO


CADETES

CENTRO EDUCATIVO PIAGET
0   Vs   1
ESCUELA MODELO   DOM 16-dic 10:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
HALCONES DEL ROGERS
2   Vs   0
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO   DOM 16-dic 10:00
  UNIDAD DEPORTIVA ROGERS
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
1   Vs   3
COBAY   JUE 17-ene 20:00
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
I.T.S.P.
1   Vs   3
INSTITUTO CUMBRES   LUN 17-dic 21:00
  SELECCION MEXICANA SUB-17 PROGRESO
CONEJOS DE BEPENSA
0   Vs   0*
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.   LUN 17-dic 20:45
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"
U.T.M.
1   Vs   3
VENADOS DEL CUM MARISTA   LUN 17-dic 21:00
  CANCHA U.T.M.
  * Ganaron el punto extra en el desempate


FEMENIL

JAGUARCITAS DE LA U.A.D.Y.
0   Vs   4
ESCUELA MODELO   VIE 12-ene 16:00
  CENTRO DEPORTIVO UNIVERSITARIO (CDU)
VENADOS FC
4   Vs   3
UNIVERSIDAD MARISTA   SAB 12-ene 16:00
  CAMPO CHABLEKAL
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
1   Vs   1*
LIEBRES DE BEPENSA   SAB 12-ene 18:00
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
COBAY
2   Vs   0
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   LUN 04-mar 15:30
  CAMPO COBAY XOCLAN
  * Ganaron el punto extra en el desempate


SEGUNDA FUERZA

U.T.M.
2   Vs   1
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   MIE 20-feb 21:00
  CANCHA U.T.M.
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
0   Vs   2
CLUB DEPORTIVO COBRAS   MAR 19-feb 21:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS
2   Vs   2
TIBURONES DE UPP   LUN 18-feb 20:30
  UNIDAD DEPORTIVA DEL SUR
  * Ganaron el punto extra en el desempate

** Las fechas en las que se llevaron a cabo los partidos de Primera Fuerza en determinada
jornada no estan ligadas a las fechas de la misma jornada en la categoria Cadetes, Femenil o de Segunda Fuerza


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias