TORNEO DE LIGA.

SELECCIONE LA JORNADA A CONSULTAR

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Desplegando datos de la jornada 4

PRIMERA FUERZA

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
2   Vs   0
CLUB DEPORTIVO COBRAS   VIE 23-nov 20:45
  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
3   Vs   0
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   SAB 24-nov 15:30
  UNIVERSIDAD LATINO
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS
4   Vs   0
CENTRO EDUCATIVO PIAGET   SAB 24-nov 17:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
ESCUELA MODELO
2   Vs   0
COBAY   MAR 22-ene 20:45
  UNIVERSIDAD MODELO
U.T.M.
0   Vs   3
HALCONES DEL ROGERS   VIE 23-nov 21:00
  CANCHA U.T.M.
CONEJOS DE BEPENSA
5   Vs   1
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.   VIE 23-nov 21:00
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"


CADETES

ESCUELA MODELO
0   Vs   0*
INSTITUTO CUMBRES   LUN 26-nov 20:30
  UNIVERSIDAD MODELO
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
1   Vs   3
CONEJOS DE BEPENSA   MAR 27-nov 20:00
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
VENADOS DEL CUM MARISTA
0   Vs   4
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO   DOM 25-nov 10:30
  UNIVERSIDAD LATINO
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
2   Vs   5
U.T.M.   LUN 26-nov 20:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.
1   Vs   2
HALCONES DEL ROGERS   LUN 26-nov 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA UADY (ANTROPOLOGIA)
I.T.S.P.
5   Vs   2
COBAY   JUE 06-dic 21:00
  SELECCION MEXICANA SUB-17 PROGRESO
  * Ganaron el punto extra en el desempate


FEMENIL

ESCUELA MODELO
8   Vs   0
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   SAB 01-dic 18:30
  UNIVERSIDAD MODELO
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
3   Vs   2
COBAY   MAR 15-ene 20:30
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
LIEBRES DE BEPENSA
0   Vs   0*
UNIVERSIDAD MARISTA   SAB 01-dic 18:30
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"
JAGUARCITAS DE LA U.A.D.Y.
1   Vs   3
VENADOS FC   VIE 01-dic 20:30
  CENTRO DEPORTIVO UNIVERSITARIO (CDU)
  * Ganaron el punto extra en el desempate


SEGUNDA FUERZA

TIBURONES DE UPP
3   Vs   2
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   MAR 22-ene 20:00
  COL. BOJORQUEZ
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS
0   Vs   2
CLUB DEPORTIVO COBRAS   LUN 21-ene 20:30
  UNIDAD DEPORTIVA DEL SUR
U.T.M.
1   Vs   2
CENTRO EDUCATIVO PIAGET   MAR 22-ene 21:00
  CANCHA U.T.M.
  * Ganaron el punto extra en el desempate

** Las fechas en las que se llevaron a cabo los partidos de Primera Fuerza en determinada
jornada no estan ligadas a las fechas de la misma jornada en la categoria Cadetes, Femenil o de Segunda Fuerza


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias