TORNEO DE LIGA.

SELECCIONE LA JORNADA A CONSULTAR

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Desplegando datos de la jornada 6

PRIMERA FUERZA

CLUB DEPORTIVO COBRAS
1   Vs   1
CENTRO EDUCATIVO PIAGET   SAB 08-dic 20:00
  VILLA PALMIRA
COBAY
0   Vs   7
VENADOS DEL CUM MARISTA   SAB 08-dic 15:15
  CANCHA COBAY XOCLAN
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
0   Vs   3
HALCONES DEL ROGERS   VIE 07-dic 20:45
  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
CONEJOS DE BEPENSA
2   Vs   2
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   MIE 23-ene 21:00
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.
8   Vs   1
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS   VIE 07-dic 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA UADY (ANTROPOLOGIA)
U.T.M.
1   Vs   5
ESCUELA MODELO   MAR 11-dic 21:00
  CANCHA U.T.M.


CADETES

ESCUELA MODELO
3   Vs   0
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO   LUN 10-dic 20:30
  UNIVERSIDAD MODELO
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
2   Vs   0
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   DOM 09-dic 10:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
INSTITUTO CUMBRES
0   Vs   2
HALCONES DEL ROGERS   LUN 10-dic 20:30
  INSTITUTO CUMBRES
COBAY
0   Vs   3
CONEJOS DE BEPENSA   DOM 09-dic 15:30
  CANCHA COBAY XOCLAN
VENADOS DEL CUM MARISTA
3   Vs   2
I.T.S.P.   DOM 10-dic 10:00
  CUM CORDEMEX
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.
2   Vs   1
U.T.M.   LUN 10-dic 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA UADY (ANTROPOLOGIA)
  * Ganaron el punto extra en el desempate


FEMENIL

ESCUELA MODELO
6   Vs   0
UNIVERSIDAD MARISTA   JUE 13-dic 21:00
  UNIVERSIDAD MODELO
JAGUARCITAS DE LA U.A.D.Y.
3   Vs   2
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   MAR 11-dic 20:30
  CENTRO DEPORTIVO UNIVERSITARIO (CDU)
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
2   Vs   4
VENADOS FC   JUE 21-feb 20:50
  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
LIEBRES DE BEPENSA
2   Vs   6
COBAY   SAB 15-dic 18:30
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"
  * Ganaron el punto extra en el desempate


SEGUNDA FUERZA

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
4   Vs   4
CENTRO EDUCATIVO PIAGET   LUN 11-feb 21:00
  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS
1   Vs   4
U.T.M.   JUE 14-mar 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA DEL SUR
TIBURONES DE UPP
2   Vs   3
CLUB DEPORTIVO COBRAS   MAR 12-mar 20:00
  COLONIA BOJORQUEZ
  * Ganaron el punto extra en el desempate

** Las fechas en las que se llevaron a cabo los partidos de Primera Fuerza en determinada
jornada no estan ligadas a las fechas de la misma jornada en la categoria Cadetes, Femenil o de Segunda Fuerza


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias