TORNEO DE LIGA.

SELECCIONE LA JORNADA A CONSULTAR

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |

Desplegando datos de la jornada 8

PRIMERA FUERZA

CENTRO EDUCATIVO PIAGET
2   Vs   2
HALCONES DEL ROGERS   VIE 11-ene 21:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
CONEJOS DE BEPENSA
3   Vs   1
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO   VIE 11-ene 21:00
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"
CLUB DEPORTIVO COBRAS
2   Vs   3
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.   SAB 12-ene 20:00
  VILLA PALMIRA
U.T.M.
0   Vs   2
VENADOS DEL CUM MARISTA   VIE 11-ene 21:00
  CANCHA U.T.M.
ESCUELA MODELO
2   Vs   0
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   MAR 29-ene 20:45
  UNIVERSIDAD MODELO
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS
2   Vs   0
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   SAB 12-ene 16:00
  UNIDAD DEPORTIVA DEL SUR


CADETES

ESCUELA MODELO
1   Vs   1*
HALCONES DEL ROGERS   LUN 14-ene 20:30
  UNIVERSIDAD MODELO
COBAY
2   Vs   2*
CENTRO EDUCATIVO PIAGET   DOM 13-ene 15:30
  CANCHA COBAY XOCLAN
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
1*   Vs   1
I.T.S.P.   DOM 13-ene 10:30
  UNIVERSIDAD LATINO
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.
2   Vs   1
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   LUN 14-ene 21:00
  UNIDAD DEPORTIVA UADY (ANTROPOLOGIA)
INSTITUTO CUMBRES
3   Vs   0
U.T.M.   LUN 14-ene 20:30
  INSTITUTO CUMBRES
VENADOS DEL CUM MARISTA
0   Vs   1
CONEJOS DE BEPENSA   DOM 13-ene 10:00
  CUM CORDEMEX
  * Ganaron el punto extra en el desempate


FEMENIL

ESCUELA MODELO
3   Vs   1
VENADOS FC   SAB 19-ene 18:30
  UNIVERSIDAD MODELO
JAGUARCITAS DE LA U.A.D.Y.
5   Vs   0
LIEBRES DE BEPENSA   VIE 18-ene 21:00
  CENTRO DEPORTIVO UNIVERSITARIO (CDU)
UNIVERSIDAD MARISTA
2*   Vs   2
COBAY   LUN 21-ene 21:00
  UNIVERSIDAD MARISTA
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
7   Vs   0
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   SAB 19-ene 18:30
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
  * Ganaron el punto extra en el desempate


SEGUNDA FUERZA

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
2   Vs   1
CLUB DEPORTIVO COBRAS   MIE 20-mar 21:00
  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
U.T.M.
4   Vs   0
TIBURONES DE UPP   MIE 20-mar 21:00
  CANCHA U.T.M.
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
5   Vs   2
UNIVERSIDAD VIZCAYA DE LAS AMERICAS   LUN 18-mar 20:00
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
  * Ganaron el punto extra en el desempate

** Las fechas en las que se llevaron a cabo los partidos de Primera Fuerza en determinada
jornada no estan ligadas a las fechas de la misma jornada en la categoria Cadetes, Femenil o de Segunda Fuerza


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias