TORNEO DE COPA.

SELECCIONE LA JORNADA A CONSULTAR

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Desplegando datos de la jornada 1

PRIMERA FUERZA

INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA
2   Vs   2
CLUB DEPORTIVO COBRAS   MAR 22-oct 21:10
  TECNOLOGICO DE MERIDA (C-60)
U.T.M.
3   Vs   3
CENTRO EDUCATIVO PIAGET   MAR 22-oct 21:00
  CANCHA U.T.M.
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
0   Vs   2
HALCONES DEL ROGERS   SAB 05-oct 15:30
  UNIVERSIDAD LATINO
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
2   Vs   2
VENADOS DEL CUM MARISTA   VIE 04-oct 20:45
  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
ESCUELA MODELO
3   Vs   1
CONEJOS DE BEPENSA   MAR 22-oct 20:45
  UNIVERSIDAD MODELO


CADETES

ESCUELA MODELO
9   Vs   0
I.T.S.P.   JUE 24-oct 20:30
  UNIVERSIDAD MODELO
PREPA ANAHUAC
8   Vs   1
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   JUE 24-oct 20:30
  INSTITUTO CUMBRES
COBAY
0   Vs   2
JAGUARES DE LA U.A.D.Y.   DOM 06-oct 10:30
  CANCHA COBAY XOCLAN
CENTRO EDUCATIVO PIAGET
2   Vs   5
U.T.M.   JUE 24-oct 20:30
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
CONEJOS DE BEPENSA
1   Vs   1
HALCONES DEL ROGERS   DOM 06-oct 10:15
  UNIDAD DEP. "FERNANDO PONCE G. CANT?N"
  * Ganaron el punto extra en el desempate


FEMENIL

COBAY
6   Vs   0
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   DOM 27-oct 15:30
  CANCHA COBAY XOCLAN
ESCUELA MODELO
7   Vs   2
JAGUARCITAS DE LA U.A.D.Y.   SAB 26-oct 18:30
  UNIVERSIDAD MODELO
UNIVERSIDAD MARISTA
3   Vs   6
INSTITUTO TECNOLOGICO DE MERIDA   VIE 25-oct 21:00
  UNIVERSIDAD MARISTA
  * Ganaron el punto extra en el desempate


SEGUNDA FUERZA

CENTRO EDUCATIVO PIAGET
2   Vs   1
TIBURONES DE UPP   LUN 4-nov 20:30
  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
ANTROPOLOGIA
4   Vs   0
U.T.M.   LUN 4-nov 21:00
  CAMPO CHICHI SUAREZ
CLUB DEPORTIVO COBRAS
1   Vs   8
BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO   DOM 27-oct 10:00
  CHUBURNA ICHES BURGOS
ESCUELA MODELO
0   Vs   0
UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB   MAR 5-nov 21:00
  UNIVERSIDAD MODELO
  * Ganaron el punto extra en el desempate

** Las fechas en las que se llevaron a cabo los partidos de Primera Fuerza en determinada
jornada no estan ligadas a las fechas de la misma jornada en la categoria Cadetes, Femenil o de Segunda Fuerza


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias