Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 23 (18 y 19 de Mayo) y Cadetes de la Jornada 23 (20 y 21 de Mayo)

 

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

CLUB GARCIA GINERES                                                     0 - 1  ESCUELA MODELO
                                                                                                              X AUTOGOL ( GARCIA NOH ARGENIS ENRIQUE) 54'

U.A.D.Y.                                                                                 2 - 3  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 26'                                                 BOUCHOT OSORIO MIGUEL ANGEL 44'
 HERRERA OCHOA FELIX EDUARDO 75'                                     ABDALA MARQUEZ JOSE ELIAS 83'
                                                                                                                CARDOS CAUICH CARLOS ALBERTO 70'

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO                          10 - 1  TIBURONES DE PROGRESO
 SANCHEZ CERVERA JOSE LUIS 47', 49'                                     CHIN RODRIGUEZ ROGER RENE 62'
 MORTERA CAMACHO JOSE ROBERTO 33', 80'
 ARANA AMARO MIGUEL ANTONIO 67', 81', 84'
 AVILES BETANZOS KEVIN ALEJANDRO 60', 66'
 CORTAZAR VALENCIA RAUL EDUARDO 11'

INSTITUTO PATRIA                                                             4 - 0  CONEJOS DE BEPENSA
 CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 17', 51'
 ALFEREZ ROMERO DANIEL ALEJANDRO 53'
 SONDA GRANIEL ANGEL JESUS 41'

ZAPATEROS DE TICUL                                                       0 - 2  C.U.M.
                                                                                                               X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA)

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                          6 - 4  U.M.S.A.
 FURLONG LIMON RODOLFO GUILLERMO 27', 38', 54', 65'       PEREZ AGUILAR EDUARDO ALEJANDRO 13'
 AGUILAR GUILLERMO MANUEL JESUS 10', 73'                           ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 40'
                                                                                                                  SANTANA GRAJALES OSCAR HUMBERTO 89'

 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----

INSTITUTO CUMBRES                                                         2 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
 X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA)

U.A.D.Y.                                                                                  1 - 2  CLUB GARCIA GINERES
 PINTO AVILA ISRAEL ISAI 65'                                                          ORTEGA KU ERIK DE JESUS 50'
                                                                                                                KU CAUICH JONNY GUILLERMO 61'

CONEJOS DE BEPENSA                                                    2 - 3  ESCUELA MODELO
 BASTARRACHEA RUBIO DIDIER  89'                                          PENICHE MOGUEL ROBERTO ENRIQUE 65', 76'
 OLIVERA PACHECO OSCAR ALEJANDRO 13'                          ALONZO GONZALEZ MAURICIO 26'

INTER PREPA YUCATAN                                                   2 - 2* CLUB AMERICA
 CERVERA DIAZ JORGE  67'                                                            LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 33'
 PECH GARCIA SALVADOR  58'                                                      LOPEZ AYALA EDUARDO DANIEL 75'

INSTITUTO PATRIA                                                            6 - 3  ROGERS
 CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 14', 46', 47'                 BARRERA CARVAJAL LUIS EDUARDO 19', 69'
 TORREBLANCA GABUTTI ADRIAN  22'                                        LOPEZ MESTRE VICTOR MANUEL  30'
 CASTILLO PASOS FABRIZIO  40'
 RODRIGUEZ GARCIA JORGE LUIS 9'

U.M.S.A.                                                                               12 - 0  I.T.S.P.
 ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 10', 24', 33', 39', 44', 73'
 CASTILLO QUIJANO IRAN RENE 21', 55', 70'
 RAMIREZ GUERRERO MISAEL DE JESUS 8'
 BARBOSA RIVERO RAUL JOSE 6', 89'

BUHOS UNIVERSIDAD LATINO                                       10 - 0 TIBURONES DE PROGRESO
 NIQUETE SEGURA MAURICIO  20', 21', 63'
 MENDICUTI  FLORERO MARIO ROBERTO 13', 22'
 IX PUC EDUARDO EZEQUIEL 30', 34'
 MARQUEDA VARGUEZ BRYAN ALBERTO 4', 53'
 RUZ ROSADO OMAR EDUARDO 43'
 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias