Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 22 (10 y 11 de Mayo) y Cadetes de la Jornada 22 (12 y 13 de Mayo)

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

I.T.S.P.                                                                                    0 - 3  CLUB GARCIA GINERES
                                                                                                                 PEREZ VILLANUEVA ERIC JESUS 87', 88', 89'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                    9 - 1  ROGERS
 PEREZ ESPADAS ERIK OSWALDO 40', 42'                                 LOPEZ MESTRE VICTOR MANUEL 27'
 BOUCHOT OSORIO MIGUEL ANGEL 70'
 VELA CANUL CARLOS  2', 21'
 MALDONADO MARENCO ANDRES GUILLERMO 75', 84'
 BARRERA AVILA MIGUEL ULISES 37'
 BORGES SANCHEZ ANDRE ALEJANDRO 31'

ESCUELA MODELO                                                            2 - 0  BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
 POLANCO REYES JULIO CESAR 28'
 AGUILAR HERNANDEZ DIEGO ALFREDO 50'

CONEJOS DE BEPENSA                                                    3 - 1  U.A.D.Y.
 BASTARRACHEA  RUBIO JOAN ALBERTO 4'                              BASULTO LOPEZ HARY JOSE 89'
 OLIVERA PACHECO OSCAR ALEJANDRO 90'
 X AUTOGOL ( HERRERA OCHOA EDSON ALEJANDRO)

TIBURONES DE PROGRESO                                             2 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
 X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA)

C.U.M.                                                                                   7 - 1  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 MANZANILLA MENENDEZ RENATTO 2', 11', 28'                        AGUILAR GUILLERMO MANUEL JESUS 17'
 FITZMAURICE TORRE JORGE 44', 75'
 TOLOSA  ANDRES  65'
 SIQUEFF ROSAS ESTEBAN  51'

U.M.S.A.                                                                                 0 - 7  INSTITUTO PATRIA
                                                                                                                CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 9'
                                                                                                                DIAZ MOGUEL JOSE CARLOS 32'
                                                                                                                MORENO PARADA JONATHAN 89'
                                                                                                                ZALDIVAR MARROQUIN EDWIN ANTONIO 34'
                                                                                                                CANUL CHI GAEL ENRIQUE 71'
                                                                                                                ABRAHAM AGUILAR PATRICIO JOSE 11'
                                                                                                                ALFEREZ ROMERO DANIEL ALEJANDRO 77'

 

 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----

ZAPATEROS DE TICUL                                                      0 - 2  U.A.D.Y.
                                                                                                                X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA)

ROGERS                                                                               3 - 1  INSTITUTO CUMBRES
 DIAZ PLIEGO DAVID ALONSO 34', 66'                                           ABDALA MARQUEZ JOSE ELIAS 85'
 LOPEZ MESTRE VICTOR MANUEL 80'

CLUB AMERICA                                                                   5 - 3  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 60', 77', 83'                           KOH KU GEOVANI DE JESÚS 9'
 MORALES LOPEZ LUIS ANGEL 15'                                                ESTRELLA GARRIDO JORGE ALEJANDRO 71'
 VALDIVIEZO ZETINA ALAN RENE 62'                                             QUIJANO FLORES GERARDO NEFTALI 61'

INTER PREPA YUCATAN                                                    1 - 3  ESCUELA MODELO
 VARELA RAMOS JUAN CARLOS 30'                                               ALONZO GONZALEZ MAURICIO 31', 41'
                                                                                                                 QUIJANO GONZALEZ JOSE ARIEL 58'

CLUB GARCIA GINERES                                                     1 - 6  CONEJOS DE BEPENSA
 KU CAUICH JONNY GUILLERMO 80'                                         BASTARRACHEA RUBIO DIDIER 2'
                                                                                                             OLIVERA PACHECO OSCAR ALEJANDRO 19', 77'
                                                                                                             KUYOC TORRES BRANDON ANDRES 62'
                                                                                                             EVIA POOT CARLOS ALBERTO 59'
                                                                                                             CASTILLO LLANES JESUS ARMANDO 13'

I.T.S.P.                                                                                   0 - 5  INSTITUTO PATRIA
                                                                                                             PREVE CANTO CARLOS ALBERTO 13', 56', 58'
                                                                                                             CANUL CHAVEZ JOSE ANTONIO 67'
                                                                                                             COELLO EUAN RAUL GUILLERMO 54'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                          2 - 4  BUHOS UNIVERSIDAD LATINO
 VALLADO DALL AVA ROBERTO ALEJANDRO 39'                      NIQUETE SEGURA MAURICIO 68'
 TROCONIS CERVERA CARLOS RUBEN 83'                              MENDICUTI  FLORERO MARIO ROBERTO 23', 49'
                                                                                                               LOPEZ CAUICH JOEL ABRAHAM 14'

TIBURONES DE PROGRESO                                             0 - 3  U.M.S.A. 
                                                                                                              ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 50', 61'
                                                                                                              PEREZ AGUILAR EDUARDO ALEJANDRO 29'
 

 


 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias