Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 21 (3 y 4 de Mayo) y Cadetes de la Jornada 21 (5 y 6 de Mayo)

 

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

ZAPATEROS DE TICUL                                                       0 - 2  ESCUELA MODELO
                                                                                                                 X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA)

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO                             1 - 0  I.T.S.P.
 LOPEZ MARIN JORGE DANIEL 67'

ROGERS                                                                                 3 - 3  CONEJOS DE BEPENSA
 LOPEZ MESTRE VICTOR MANUEL 49', 59'                                  BASTARRACHEA  RUBIO JOAN ALBERTO 33', 70'
 ACEVEDO ARJONA CARLOS ERMILO 73'                                    YAMA ACOSTA ROGER RAUL 86'

U.A.D.Y.                                                                                   1 - 1  U.M.S.A.
 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 88'                                                  RAMIREZ GUERRERO MISAEL DE JESUS 61'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                            4 - 0  TIBURONES DE PROGRESO
 FURLONG LIMON RODOLFO GUILLERMO 51'
 AGUILAR GUILLERMO MANUEL JESUS 77'
 GUTIERREZ HOYOS JORGE ALBERTO 74'
 SALAZAR MELAYES JORGE ALBERTO 10'
 

 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----

ZAPATEROS DE TICUL                                                       0 - 2  CLUB GARCIA GINERES
                                                                                                                X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA)

INSTITUTO PATRIA                                                              2 - 0  TIBURONES DE PROGRESO
 CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 66'
 ROMERO NOVELO PABLO FABIAN 62'

INTER PREPA YUCATAN                                                    1* - 1  CONEJOS DE BEPENSA
 GONGORA LEAL MIGUEL ANGEL 2'                                               BASTARRACHEA RUBIO JOAN ALBERTO 70'

INSTITUTO CUMBRES                                                       4 - 1  I.T.S.P.
 LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 19'                                                   ALARCON  EDUARDO 84'
 ABDALA MARQUEZ JOSE ELIAS 58'
 LIMA PEREZ JOSE ROBERTO 11'
 MEDINA MARTINEZ GABRIEL  20'

CLUB AMERICA                                                                 2* - 2  BUHOS UNIVERSIDAD LATINO
 LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 51'                                         NIQUETE SEGURA MAURICIO 63'
 GARCIA RIVERO JOSE MANUEL 19'                                              MORTERA CAMACHO KEVIN JOARY 22'


 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias