Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 20 (26 y 27 de Abril) y Cadetes de la Jornada 20 (28 y 29 de Abril)

 

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

I.T.S.P.                                                                                    2 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
 X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA)

ESCUELA MODELO                                                             2 - 0  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 POLANCO REYES JULIO CESAR 1', 53'

C.U.M.                                                                                    2 - 0  U.A.D.Y.
 MANZANILLA MENENDEZ RENATTO 1'
 ABRAHAM CERVERA RAFAELLE ALEXANDRO 79'

CLUB GARCIA GINERES                                                    2 - 0  BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
 PEREZ VILLANUEVA ERIC JESUS 27'
 PEREZ VILLANUEVA DIDIER JOSE 48'

TIBURONES DE PROGRESO                                              3 - 3  INSTITUTO PATRIA
 NEGROE DOMINGUEZ RENE GABRIEL 70'                                 DIAZ MOGUEL JOSE CARLOS 48'
 UC  MARIO  88'                                                                                     AGUIÑAGA BRAVO ARTURO 36'
 X AUTOGOL ( TORRES VICTOR) 33'                                               ALFEREZ ROMERO DANIEL ALEJANDRO 93'

U.M.S.A.                                                                                 0 - 4  ROGERS
                                                                                                               EROSA RODRIGUEZ GUSTAVO RAUL 38', 53'
                                                                                                               MARTINEZ ALEMAN ALEXIS GERARDO 43'
                                                                                                               MANZANO MONTERO ANGEL GABRIEL 52'

CONEJOS DE BEPENSA                                                     0 - 3  TECNOLOGICO DE MERIDA
                                                                                                              CANTO VAZQUEZ ALEJANDRO ALBERTO 7'
                                                                                                              LLANES CAUICH ROBERTO CARLOS 46'
                                                                                                              ROSAS CABALLERO EDWIN MANUEL 13'

 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----

ROGERS                                                                               2 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
 X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA)

CLUB GARCIA GINERES                                                    3 - 5  INTER PREPA YUCATAN
 YAÑEZ ZENTENO SAYD  50'                                                           GONGORA LEAL MIGUEL ANGEL 60'
 ORTEGA KU ERIK DE JESUS 3', 55'                                             MARIN COLLI SANTIAGO ALBERTO 49'
                                                                                                                VARELA RAMOS JUAN CARLOS 28'
                                                                                                                QUINTAL CASTILLO RICARDO EDUARDO 41'

CLUB AMERICA                                                                  1 - 4  U.M.S.A.
 NAVEDO RIVERO GUIDO JOAQUIN 78'                                      ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 26', 47', 87'
                                                                                                              RAMIREZ GUARDADO JOSEPH ALBERTO 61'

ESCUELA MODELO                                                           1 - 3  BUHOS UNIVERSIDAD LATINO
 ALONZO GONZALEZ MAURICIO  88'                                           LOPEZ MARIN JORGE DANIEL 6', 62'
                                                                                                              FLOTA CARRERA JOSE MARIA 43'

TIBURONES DE PROGRESO                                           1 - 2  INSTITUTO CUMBRES
 MUÑOZ LIZAMA DAVID ALEJANDRO 48'                                     LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 35'
                                                                                                              ABDALA MARQUEZ JOSE ELIAS 82'

I.T.S.P.                                                                                 3 - 7  U.A.D.Y.
 LEON GARCIA AARON EUSEBIO 25', 37', 89'                               CANUL CHAVEZ ALEJANDRO 14'
                                                                                                                 CHAPARRO ALVIRDE PATRICIO 3'
                                                                                                                 TZUC HERRERA MIGUEL ANGEL 75'
                                                                                                                 VALENCIA CIME MANUEL OMAR 7', 87'
                                                                                                                 HERNANDEZ LUGO EMIR ADOLFO 8'
                                                                                                                 HERNANDEZ VILLANUEVA RONALD 28'

ROGERS                                                                             5 - 0 TIBURONES DE PROGRESO
 MARTINEZ ALEMAN ALEXIS GERARDO 28', 49'
 DIAZ PLIEGO DAVID ALONSO 42', 44', 59'


CONEJOS DE BEPENSA                                                 2 - 2* UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 MARTIN BURGOS ALEJANDRO HEZRAI 17'                            KOH KU GEOVANI DE JESÚS 68'
 MARTIN BURGOS LUIS ALBERTO 39'                                       LLANES MATOS ALLENDE 15'

I.T.S.P.                                                                                1 - 4  CLUB GARCIA GINERES
 FUENTES  JERIER  65'                                                             YAÑEZ ZENTENO SAYD 53', 82'
                                                                                                         BE UICAB JOSE ROBERTO 1'
                                                                                                         TOXQUI PADILLA IRVING 15'
 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias