Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 19 (19 y 20 de Abril) y Cadetes de la Jornada 19 (21 y 22 de Abril)

 

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

ZAPATEROS DE TICUL                                                      0 - 2  CLUB GARCIA GINERES
    X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA)

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                   2 - 1  CONEJOS DE BEPENSA
 BOUCHOT OSORIO MIGUEL ANGEL 78', 80'                             NARVAEZ VARGAS DAVID ALEJANDRO 33'

TECNOLOGICO DE MERIDA                                              7 - 0  U.M.S.A.
 ALTAMIRANO GALICIA ERNESTO  87'
 YZA CARDENAS ROBERTO  42'
 CANTO VAZQUEZ ALEJANDRO ALBERTO 67'
 CANTO VAZQUEZ EDUARDO ALBERTO 51'
 SUAREZ RODRIGUEZ JORGE HUMBERTO 60'
 HERNANDEZ CARRILLO ALEJANDRO  50'
 COUOH CONCHA CARLOS ALESSANDRO 70'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                          1 - 1  I.T.S.P.
 SUAREZ BELTRAN CESAR ARMANDO 68'                               PEREZ  JOSE 74'

ROGERS                                                                               0 - 6  C.U.M.
                                                                                                                MANZANILLA MENENDEZ RENATTO 41'
                                                                                                                MANTECON ROSADO ANTONIO JOSE 5'
                                                                                                                FERRAZ GARCIA FEDERICO RODRIGO 75', 85'
                                                                                                                TOLOSA  ANDRES 24'
                                                                                                                LOPEZ MILLET JUAN 80'

INSTITUTO PATRIA                                                             0 - 1  ESCUELA MODELO
                                                                                                                 POLANCO REYES MARIO JOSE 69'

U.A.D.Y.                                                                                  2 - 1  TIBURONES DE PROGRESO
 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 68'                                                    HERNANDEZ PECH FABIO ANTONIO 71'
 CARRILLO TAX HENRY ALFREDO 73'

C.U.M.                                                                                    2 - 0  CONEJOS DE BEPENSA
 MANTECON ROSADO ANTONIO JOSE 57'
 AZNAR  RICARDO  78'

 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----

ZAPATEROS DE TICUL                                                      0 - 2  I.T.S.P.
    X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA)

ROGERS                                                                               3 - 0  CLUB GARCIA GINERES
 MARTINEZ ALEMAN ALEXIS GERARDO 66', 82'
 CARRILLO BURGOS ANGEL JOSUE 85'

BUHOS UNIVERSIDAD LATINO                                        1 - 2  CONEJOS DE BEPENSA
 CORTAZAR VALENCIA RAUL EDUARDO 4'                               KUYOC TORRES BRANDON ANDRES 6'
                                                                                                              EVIA POOT CARLOS ALBERTO 32'

U.A.D.Y.                                                                                 0 - 0* TIBURONES DE PROGRESO

U.M.S.A.                                                                                4 - 2  ESCUELA MODELO
 ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 32', 67'                                  ALONZO GONZALEZ MAURICIO 40'
 PEREZ AGUILAR EDUARDO ALEJANDRO 42'                            COTARDO HUCAB ALEXIS 44'
 X AUTOGOL( GAMBOA SOLIS JUAN JESUS) 49'

INSTITUTO PATRIA                                                            2* - 2  CLUB AMERICA
 ABRAHAM AGUILAR PATRICIO JOSE 36'                                      CETINA AYALA EDGAR 47', 82'
 TORREBLANCA GABUTTI ADRIAN  43'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                    0 - 1  INTER PREPA YUCATAN
                                                                                                                MARIN COLLI SANTIAGO ALBERTO 26'

INSTITUTO CUMBRES                                                        2 - 0  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 25'
 JUANES ESQUIVEL EDUARDO  6'

INSTITUTO PATRIA                                                             2 - 0  CONEJOS DE BEPENSA
 PREVE CANTO CARLOS ALBERTO 47'
 AGUIÑAGA BRAVO ARTURO 62'
 


 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias