Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 18 (12 y 13 de Abril) y Cadetes de la Jornada 18 (14 y 15 de Abril)

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

I.T.S.P.                                                                                   1 - 4 INSTITUTO PATRIA
 GUZMAN COVARRUBIAS ZACARIAS EDUARDO 72'               CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 86'
                                                                                                              ABRAHAM AGUILAR PATRICIO JOSE  44'
                                                                                                              PREVE CANTO CARLOS ALBERTO 89'
                                                                                                              LANZ MIJANGOS ANTONIO ALBERTO 50'

ESCUELA MODELO                                                             2 - 2  U.A.D.Y.
 FERNANDEZ ALDANA MIGUEL 19'                                                   BASULTO LOPEZ HARY JOSE 50'
 AGUILAR HERNANDEZ DIEGO ALFREDO 33'                               SILVA JIMENEZ GONZALO IVAN 5'

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO                             2 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
                                                                                                           X FORFIT( ADMINISTRATIVO)

U.M.S.A.                                                                                 1 - 1  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 12'                                       PEREZ ESPADAS ERIK OSWALDO 63'

CLUB GARCIA GINERES                                                     3 - 1  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 PEREZ VILLANUEVA ERIC JESUS 8'                                           GUTIERREZ HOYOS JORGE ALBERTO 32'
 PEREZ VILLANUEVA DIDIER JOSE 93'
 FLORES CACERES JESUS ARMANDO 41'

TECNOLOGICO DE MERIDA                                              1 - 1  C.U.M.
 ALTAMIRANO GALICIA ERNESTO  75'                                          MANZANILLA MENENDEZ RENATTO 85'

TIBURONES DE PROGRESO                                            1 - 2  ROGERS
 JIMENEZ TEC ALAN  65'                                                                  EROSA RODRIGUEZ GUSTAVO RAUL 69'
                                                                                                               COBOS DIAZ MIGUEL ANGEL 62'

INSTITUTO PATRIA                                                            3 - 2  CLUB GARCIA GINERES
 CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 42', 55', 91'                   PEREZ VILLANUEVA ERIC JESUS 19'
                                                                                                                 AMARO DOMINGUEZ RICARDO MAURICIO 65'
 

 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----

TIBURONES DE PROGRESO                                            2 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
                                                                                                          X FORFIT( ADMINISTRATIVO)

CLUB GARCIA GINERES                                                    0 - 2  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
                                                                                                                ALCALA ALCOCER JUAN ENRIQUE 89'
                                                                                                                ESTRELLA  JORGE 61'

I.T.S.P.                                                                                  0 - 8  ROGERS
                                                                                                              BARRERA CARVAJAL LUIS EDUARDO 18'
                                                                                                              DIAZ PLIEGO DAVID ALONSO 20'
                                                                                                              MARTINEZ ALEMAN ALEXIS GERARDO 1', 19'
                                                                                                              MANZANO MONTERO ANGEL GABRIEL 24', 52', 59'
                                                                                                              X AUTOGOL( JIMENEZ CANTON CRISTIAN DAVID) 36'

CONEJOS DE BEPENSA                                                    1* - 1  U.M.S.A.
 PAREDES CANUL JHUNGER DE JESUS 31'                           ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 87'

ESCUELA MODELO                                                            2 - 2* INSTITUTO PATRIA
 PACHECO SARMIENTO ALAN MAURICIO 54'                            ROMERO NOVELO PABLO FABIAN 50'
 GOMEZ MARRUFO CRISTOPHER ALEXANDER 52'                 ABRAHAM AGUILAR PATRICIO JOSE 44'

CLUB AMERICA                                                                   3 - 2 INSTITUTO CUMBRES
 LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 53'                                  ABDALA MARQUEZ JOSE ELIAS 27', 52'
 GARCIA RIVERO JOSE MANUEL 22'
 SOLIS FERRAEZ CARLOS ENRIQUE 44'

INTER PREPA YUCATAN                                                    2 - 1  BUHOS UNIVERSIDAD LATINO
 GONGORA LEAL MIGUEL ANGEL 56'                                            X AUTOGOL( CASARES OJEDA PEDRO JOSUE)
 AVILA BUSTOS EDGAR ENRIQUE 40'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                          2 - 1  U.A.D.Y.
 SUAREZ BELTRAN CESAR ARMANDO 65'                                     PATRON RIVERO WILLIAM ADRIEL 85'
 ESCALANTE PUERTO JERONIMO 46'

INSTITUTO CUMBRES                                                       2 - 1  ESCUELA MODELO
 LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 85'                                                     MARTIN CONTRERAS ALEXIS JESUS 92'
 X AUTOGOL( BENITEZ GONZALEZ JOSE JOAQUIN) 63'

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias