Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 17 (22 y 23 de Marzo) y Cadetes de la Jornada 17 (24 y 25 de Marzo)

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

CONEJOS DE BEPENSA                                                    3 - 2  U.M.S.A.
 BASTARRACHEA  RUBIO JOAN ALBERTO 30'                          PEREZ AGUILAR EDUARDO ALEJANDRO 89'
 NARVAEZ VARGAS DAVID ALEJANDRO 10', 71'                        HERNANDEZ ASCENCIO ERIC EMANUEL 11'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                          2 - 1  BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
 SANGUINO LUGO JOSE JESUS 39'                                              AVILES BETANZOS KEVIN ALEJANDRO 18'
 AGUILAR GUILLERMO MANUEL JESUS 81'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                  0 - 2  C.U.M.
                                                                                                            FITZMAURICE TORRE JORGE 14'
                                                                                                            MANZANILLA MENENDEZ RENATTO 68'

ROGERS                                                                             1 - 1  ESCUELA MODELO
 MARTINEZ ALEMAN ALEXIS GERARDO 33'                               PEÑA LEON JORGE IGNACIO 8'

TECNOLOGICO DE MERIDA                                             3 - 2  TIBURONES DE PROGRESO
 ALTAMIRANO GALICIA ERNESTO  81'                                         MUÑOZ LIZAMA DAVID ALEJANDRO 27', 43'
 SUAREZ RODRIGUEZ JORGE HUMBERTO 62'
 MUÑOZ CETINA JOSE ANTONIO 75'

U.A.D.Y.                                                                                 5 - 2  I.T.S.P.
 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 13', 38', 80'                                  PAREDES ESQUIBEL MAURICIO ESAU 70'
 CARRILLO TAX HENRY ALFREDO 84'                                          RODRIGUEZ VILLANUEVA CRISTOPHER JOSUE 53'
 HERNANDEZ VILLANUEVA RONALD  24'
 

 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----
 

BUHOS UNIVERSIDAD LATINO                                       0* - 0 UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB

U.M.S.A.                                                                               4 - 2  INTER PREPA YUCATAN
 ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 6', 10'                                VARELA RAMOS JUAN CARLOS 50', 65'
 RAMIREZ GUERRERO MISAEL DE JESUS 15', 75'

ZAPATEROS DE TICUL                                                     1 - 3  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 MAY MENDEZ ANGEL GUADALUPE 51'                                      SALAZAR MELAYES JORGE ALBERTO 8'
                                                                                                               BASULTO JIMENEZ JORGE HUMBERTO 88'
                                                                                                               ESCALANTE PUERTO JERONIMO 90'

U.A.D.Y.                                                                                 3 - 1  CLUB AMERICA
 CHAPARRO ALVIRDE PATRICIO  14', 24', 66'                            VALDIVIEZO ZETINA ALAN RENE  82'

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias