Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 16 (15 y 16 de Marzo) y Cadetes de la Jornada 16 (17 y 18 de Marzo)

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO                            0 - 0  INSTITUTO PATRIA

TIBURONES DE PROGRESO                                            2 - 2  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 CEJUDO VAZQUEZ SERGIO MIGUEL 63'                                    ZAPATA MARTIN GERARDO 35', 38'
 PEREZ BRITO DIEGO  84'

I.T.S.P.                                                                                  0 - 2  ROGERS
                                                                                                              COBOS DIAZ MIGUEL ANGEL 72'
                                                                                                              MALDONADO MENDEZ EDWIN DE JESUS 65'

CLUB GARCIA GINERES                                                    0 - 0  U.A.D.Y.

TECNOLOGICO DE MERIDA                                             1 - 1  ESCUELA MODELO
 ESCALERA GORDILLO ANGEL DARVHELLY 1                    1 FLORES MENDOZA JAVIER OSWALDO
 

 

 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----

CLUB GARCIA GINERES                                                      0 - 1  BUHOS UNIVERSIDAD LATINO
                                                                                                                 NIQUETE SEGURA MAURICIO 65'

TIBURONES DE PROGRESO                                              3 - 2 I.T.S.P.
 MUÑOZ LIZAMA DAVID ALEJANDRO 55'                                      LOPEZ  MIGUEL 3'
 PEREZ PAREDES ROBERTO CARLOS 11'                                 NOVELO GARCIA JOSUE DAVID 65'
 MUÑOZ BALAM CARLOS EDUARDO 77'

INTER PREPA YUCATAN                                                    1 - 4 INSTITUTO PATRIA
 GONGORA LEAL MIGUEL ANGEL                                              PREVE CANTO CARLOS ALBERTO 26', 55'
                                                                                                            MORENO PARADA JONATHAN 14', 47'

CLUB AMERICA                                                                    2 - 2* ZAPATEROS DE TICUL
 LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN                                               CEBALLOS  DANIEL
 LARA MADERA RICHARD ALEXANDER                                        CRUZ PECH SAUL ERMILO

ESCUELA MODELO                                                             1 - 3  U.A.D.Y.
 LOPEZ PALOMERA JONATHAN ERNESTO 58'                           CANUL CHAVEZ ALEJANDRO 76'
                                                                                                                VALENCIA CIME MANUEL OMAR 56', 89'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                    1 - 2  U.M.S.A.
 VILLANUEVA VILLANUEVA MIGUEL ANGEL 65'                          ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 44'
                                                                                                                HERNANDEZ ASCENCIO ERIC EMANUEL 60'

CONEJOS DE BEPENSA                                                    2 - 1 INSTITUTO CUMBRES
 OLIVERA PACHECO OSCAR ALEJANDRO 21'                         LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 93'
 KUYOC TORRES BRANDON ANDRES 78'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                          4 - 1  ROGERS
 GUTIERREZ HOYOS JORGE ALBERTO 3', 89'                           RAMIREZ GONZALEZ ANDRES 86'
 DIAZ ESCALANTE WEYLER ANDRES 77'
 GUAL CARDENAS SERGIO  12'

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias