Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 15 (8 y 9 de Marzo) y Cadetes de la Jornada 15 (10 y 11 de Marzo)

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

C.U.M.                                                                                   3 - 0  U.M.S.A.
 MENENDEZ REYES AGUSTIN RAMON 12', 79'
 CACERES  EDUARDO  56'

ESCUELA MODELO                                                           2 - 2  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 GONZALEZ LARA GASPAR ALEJANDRO  17'                             ZAPATA MARTIN GERARDO 72'
 PACHECO SARMIENTO ALAN MAURICIO 41'                             LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 20'

I.T.S.P.                                                                                 1 - 0  TECNOLOGICO DE MERIDA
 PAREDES ESQUIBEL MAURICIO ESAU 28'

ZAPATEROS DE TICUL                                                    2 - 4  INSTITUTO PATRIA
 WITZ GONZALEZ WILBERT MOISES 23'                                     CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 49'
 PEBA TORRES ALEXIS  68'                                                            MUÑOZ HERNANDEZ SHENANDOAH HECTOR RAFAEL 11', 45'
                                                                                                               ESPAT CADENA WILLIAM EDUARDO 51'

TIBURONES DE PROGRESO                                          0 - 0  CONEJOS DE BEPENSA

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO                         6 - 1  U.A.D.Y.
 SANCHEZ CERVERA JOSE LUIS 65'                                         CANUL CHAVEZ ALEJANDRO 28'
 MORTERA CAMACHO JOSE ROBERTO 50'
 LOPEZ MARIN JORGE DANIEL 30', 36'
 AVILES BETANZOS KEVIN ALEJANDRO 57'
 NIQUETE SEGURA MAURICIO  70' 

CLUB GARCIA GINERES                                                   2 - 1  ROGERS
 PEREZ VILLANUEVA ERIC JESUS 57', 58'                                  EROSA RODRIGUEZ GUSTAVO RAUL 46'

C.U.M.                                                                                   1 - 0  ESCUELA MODELO
 MANZANILLA MENENDEZ RENATTO 8'

 

----- CATEGORIA: CADETES -----

TIBURONES DE PROGRESO                                             1 - 2  CLUB GARCIA GINERES
 JACOME MANZANO OMAR  66'                                                        ORTEGA KU ERIK DE JESUS 70'
                                                                                                                 PARGA RODRIGUEZ MIGUEL EDUARDO 43'

BUHOS UNIVERSIDAD LATINO                                        2 - 4  U.M.S.A.
 LOPEZ MARIN JORGE DANIEL 33'                                              ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 62'
 CORTAZAR VALENCIA RAUL EDUARDO 8'                               PEREZ AGUILAR EDUARDO ALEJANDRO 9'
                                                                                                              HERNANDEZ ASCENCIO ERIC EMANUEL 80'
                                                                                                              BORGES PECH JHONATAN 20'

CLUB AMERICA                                                                   1 - 0  ROGERS
 X AUTOGOL( RAMIREZ GONZALEZ ANDRES) 1'

INTER PREPA YUCATAN                                                    1 - 3  INSTITUTO CUMBRES
 QUIJANO BEYTIA JORGE ALEJANDRO  2'                                  LOPEZ MUÑOZ FERNANDO  52'
                                                                                                               GOMEZ RUIZ ARSENIO ANDRES 25'
                                                                                                               ABDALA MARQUEZ JOSE ELIAS 19'

ESCUELA MODELO                                                             2 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
 ORTIZ ROSADO SERGIO ANDRES 54'
 SANCHEZ LOPEZ ANDRES 14'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                           4 - 2  I.T.S.P.
 AGUILAR GUILLERMO MANUEL JESUS 68'                                 LEON GARCIA AARON EUSEBIO 73'
 SUAREZ BELTRAN CESAR ARMANDO 57', 76'                            VENTURA CERVERA LUIS ALFONSO 79'
 GUTIERREZ HOYOS JORGE ALBERTO 89'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                    1 - 2  NSTITUTO PATRIA
 TZEC CHUC MARIO ENRIQUE 8'                                                   CASTILLO PASOS FABRIZIO 73'
                                                                                                                MORENO PARADA JONATHAN 64'

CONEJOS DE BEPENSA                                                    2 - 3  U.A.D.Y.
 HOIL BAQUEDANO FELIX ARQUIMEDES 1'                                 TZUC HERRERA MIGUEL ANGEL 19'
 KUYOC TORRES BRANDON ANDRES 89'                                   SUAREZ BARRERA RAYMUNDO RAFAEL 40'
                                                                                                                CEN RAMOS YIMI ISRAEL 46'

INSTITUTO CUMBRES                                                       1 - 1* BUHOS UNIVERSIDAD LATINO
 ESTEBAN BREACH ERIC ALEJANDRO 82'                                LOPEZ MARIN JORGE DANIEL 40'
 

 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias