Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 14 (1 y 2 de Marzo) y Cadetes de la Jornada 14 (2 y 3 de Marzo)

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

CONEJOS DE BEPENSA                                                   2 - 2  ESCUELA MODELO
 BASTARRACHEA  RUBIO JOAN ALBERTO 58', 72'                    ALONSO REPETO HERNAN SANDALIO 85'
                                                                                                                FERNANDEZ ALDANA MIGUEL 20'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                   2 - 3  I.T.S.P.
 ZAPATA MARTIN GERARDO 65', 77'                                              PEREZ  JOSE 24'
                                                                                                                ROMERO VILLA ALEXIS 93'
                                                                                                                SANCHEZ SOLIS ELIAS ALBERTO 61'

INSTITUTO PATRIA                                                            1 - 1  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 PREVE CANTO CARLOS ALBERTO 78'                                       SANGUINO LUGO JOSE JESUS 88'

U.M.S.A.                                                                                0 - 2  TIBURONES DE PROGRESO
                                                                                                                JIMENEZ TEC ALAN 69'
                                                                                                                CANO LEON LUIS ALFONSO 89'

U.A.D.Y.                                                                              13 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 8', 43', 55', 63', 69', 77', 80'
 MORO FAJARDO RASIL MANUEL 19', 22', 78'
 CARRILLO TAX HENRY ALFREDO 36'
 BASULTO LOPEZ BRAULIO EMANUEL 20'
 SILVA JIMENEZ GONZALO IVAN 88'

ROGERS                                                                              1 - 1  BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
 MARTINEZ ALEMAN ALEXIS GERARDO 47'                              GONZALEZ DIAZ ALEXIS FRANCISCO 32'

TECNOLOGICO DE MERIDA                                             0 - 1  CLUB GARCIA GINERES
                                                                                                             CARRILLO GONZALEZ JUAN PABLO 35'
 

 

----- CATEGORIA: CADETES -----

TIBURONES DE PROGRESO                                             4 - 0  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 JACOME MANZANO OMAR  13'
 MUÑOZ LIZAMA DAVID ALEJANDRO 30'
 CORTEZ POLANCO FRANCISCO ALBERTO 65'
 PEREZ PAREDES ROBERTO CARLOS 89'

ROGERS                                                                               2 - 2* ESCUELA MODELO
 LOPEZ MESTRE VICTOR MANUEL 66'                                          PENICHE MOGUEL ROBERTO ENRIQUE 15', 34'
 MARTINEZ ALEMAN ALEXIS GERARDO 64'

ZAPATEROS DE TICUL                                                      0 - 3  CONEJOS DE BEPENSA
                                                                                                                OLIVERA PACHECO OSCAR ALEJANDRO 2'
                                                                                                                HOIL BAQUEDANO FELIX ARQUIMEDES 24'
                                                                                                                MARTIN BURGOS ALEJANDRO HEZRAI 58'

I.T.S.P.                                                                                 1 - 9  CLUB AMERICA
 LEON GARCIA AARON EUSEBIO 46'                                          LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 20', 28', 74'
                                                                                                             NAVEDO RIVERO GUIDO JOAQUIN 61', 83'
                                                                                                             CETINA AYALA EDGAR 2', 47', 52'
                                                                                                             RODRIGUEZ LOPEZ YEFRY EDUARDO 14'

INSTITUTO CUMBRES                                                      1* - 1  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 83'                                                        CARDOS CAUICH CARLOS ALBERTO 51'

U.A.D.Y.                                                                               0* - 0  INTER PREPA YUCATAN

 

 


 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias