Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 13 (15 y 16 de Febrero) y Cadetes de la Jornada 13 (17 y 18 de Febrero)

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                           1 - 5  U.A.D.Y.
 AGUILAR GUILLERMO MANUEL JESUS 25'                                 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 70', 76'
                                                                                                                 MORO FAJARDO RASIL MANUEL 75', 83'
                                                                                                                 CANUL CHAVEZ ALEJANDRO 35'

I.T.S.P.                                                                                    1 - 2  CONEJOS DE BEPENSA
 LOPEZ LURIA JAIME ANTONIO 59'                                                 MORALES LUGO AXEL JAVIER 76'
                                                                                                                 YAMA ACOSTA LUIS FELIPE 53

TIBURONES DE PROGRESO                                             1 - 0  C.U.M.
 JIMENEZ TEC ALAN  68'

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO                            6 - 0  TECNOLOGICO DE MERIDA
 MORTERA CAMACHO JOSE ROBERTO 39'
 ARANA AMARO MIGUEL ANTONIO 48', 74', 79'
 ECHEVERRIA DZUL JOSE DOMINGO CRUZ 19'
 NIQUETE SEGURA MAURICIO  69'

ZAPATEROS DE TICUL                                                      1 - 3  ROGERS
 NOVELO PEREZ ALBERTO BALTAZAR 61'                                  EROSA RODRIGUEZ GUSTAVO RAUL 30', 47', 55'

CLUB GARCIA GINERES                                                    2 - 2  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 BRICEÑO VERGARA ALAN  EMIR 23'                                           VELA CANUL CARLOS 53'
 PEREZ VILLANUEVA ERIC JESUS 77'                                         VILLANUEVA  NAIN 66'

ESCUELA MODELO                                                           1 - 0  U.M.S.A.
 FERNANDEZ ALDANA MIGUEL
 

 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----
 

U.M.S.A.                                                                                0 - 1  INSTITUTO PATRIA
                                                                                                               SANCHEZ ECHEVERRIA EDWIN ALBERTO 39'

CLUB AMERICA                                                                  1 - 2  TIBURONES DE PROGRESO
 X AUTOGOL( FLORES SOSA MARIO DE JESUS) 37'                 BACELIS  JESUS 70'
                                                                                                                JACOME  OMAR 47'

ESCUELA MODELO                                                           4 - 0  I.T.S.P.
 PENICHE MOGUEL ROBERTO ENRIQUE 10', 55', 60'
 ALONZO GONZALEZ MAURICIO  60'

CONEJOS DE BEPENSA                                                  3 - 2  ROGERS
 BASTARRACHEA RUBIO DIDIER  45', 80'                                  DIAZ PLIEGO DAVID ALONSO 10', 28'
 HOIL BAQUEDANO FELIX ARQUIMEDES 21'

INTER PREPA YUCATAN                                                  8 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
 ARJONA GOMEZ DAVID GABRIEL 27'
 MARIN COLLI SANTIAGO ALBERTO 31'
 PENILLA CASTAÑEDA IVAN  42', 47'
 QUIJANO BEYTIA JORGE ALEJANDRO  37', 48'
 VARELA RAMOS JUAN CARLOS 16', 43'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                 1 - 0  U.A.D.Y.
 ALCALA ALCOCER JUAN ENRIQUE 66'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                        0 - 3 CLUB GARCIA GINERES
                                                                                                            BE UICAB JOSE ROBERTO 28', 74'
                                                                                                            ORTEGA KU ERIK DE JESUS 68'
 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias