Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 12 (7, 8 y 9 de Febrero) y Cadetes de la Jornada 12 (9, 10 y 11 de Febrero)

 

----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

U.A.D.Y.                                                                                 2 - 3  INSTITUTO PATRIA
 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 89'                                                CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 48'
 CARRILLO TAX HENRY ALFREDO 44'                                         ZALDIVAR MARROQUIN EDWIN ANTONIO 31', 78'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                          1 - 1  ROGERS
 GUTIERREZ HOYOS JORGE ALBERTO 16'                                 EROSA RODRIGUEZ GUSTAVO RAUL 64'

CONEJOS DE BEPENSA                                                   2 - 2 CLUB GARCIA GINERES
 NARVAEZ VARGAS DAVID ALEJANDRO 8'                                 PEREZ VILLANUEVA ERIC JESUS 56'
 BASTARRACHEA  RUBIO JOAN ALBERTO 88'                          HERRERA VILLANUEVA JOSEMAR FRANCISCO 89'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                  3 - 0  BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
 ZAPATA MARTIN GERARDO 70', 76'
 PEREZ ESPADAS ERIK OSWALDO 85'

U.M.S.A.                                                                             0 - 2  I.T.S.P.
                                                                                                          PAREDES ESQUIBEL MAURICIO ESAU 90'
                                                                                                          LOPEZ LURIA JAIME ANTONIO 17'

TECNOLOGICO DE MERIDA                                          2 - 1  ZAPATEROS DE TICUL
 ALTAMIRANO GALICIA ERNESTO  72'                                       WITZ GONZALEZ WILBERT MOISES 64'
 X AUTOGOL ( WITZ GONZALEZ WILBERT MOISES) 5'

 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----
 

 TIBURONES DE PROGRESO                                        2* - 2  ESCUELA MODELO
 MUÑOZ LIZAMA DAVID ALEJANDRO 56'                                  SACRAMENTO HERRERO MAURICIO 42'
 JACOME  OMAR  67'                                                                      PENICHE MOGUEL ROBERTO ENRIQUE 17'

ROGERS                                                                             10 - 0  INTER PREPA YUCATAN
 PALMA HUH JULIO IVAN 1', 51', 60'
 MANRIQUE CHI ISAEL HUMBERTO 10', 73'
 DIAZ PLIEGO DAVID ALONSO 23
 LOPEZ MESTRE VICTOR MANUEL 43'
 CARRILLO BURGOS ANGEL JOSUE 80'
 COB RAYGOZA JOSE ISIDRO 77'
 NIQUETE SEGURA GERARDO  84

CLUB GARCIA GINERES                                                    0 - 8 INSTITUTO PATRIA
                                                                                                           PREVE CANTO CARLOS ALBERTO 52', 54'
                                                                                                           SANCHEZ ECHEVERRIA EDWIN ALBERTO 32', 38', 55', 57'
                                                                                                           CANUL CHAVEZ JOSE ANTONIO 87'
                                                                                                           MUÑOZ HERNANDEZ SHENANDOAH HECTOR RAFAEL 2'

ZAPATEROS DE TICUL                                                    0 - 2 UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
                                                                                                          CAUICH URIBE MELCHOR ELOY 67'
                                                                                                          PENICHE ALONZO ANTONIO MIGUEL 51' 

U.A.D.Y.                                                                                 2* - 2  BUHOS UNIVERSIDAD LATINO
 FIGUEROA BRITO HECTOR IVAN 44'                                            MARQUEDA VARGUEZ BRYAN ALBERTO 41', 78'
 TZUC HERRERA MIGUEL ANGEL 53'

I.T.S.P.                                                                                  0 - 9  CONEJOS DE BEPENSA
                                                                                                                  BASTARRACHEA RUBIO DIDIER 28', 44'
                                                                                                                  BASTARRACHEA RUBIO JOAN ALBERTO 21', 58'
                                                                                                                  OLIVERA PACHECO OSCAR ALEJANDRO 35', 81'
                                                                                                                  HOIL BAQUEDANO FELIX ARQUIMEDES 41'
                                                                                                                  ORTEGA UICAB IVAN DE JESUS 67'
                                                                                                                  TZIU  JHONY 89'

INSTITUTO CUMBRES                                                        5 - 1  U.M.S.A.
 LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 8', 41'                                                 CASTILLO QUIJANO IRAN RENE 75'
 GOMEZ FANTAUZZI ALBERTO JAVIER 83', 86'
 MORENO GONZALEZ DAVID MAURICIO 53'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                           0 - 2  CLUB AMERICA
                                                                                                                RODRIGUEZ LOPEZ YEFRY EDUARDO 13'
                                                                                                                VALDIVIEZO ZETINA ALAN RENE 42'
 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias