Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 11 (1 y 2 de Febrero) y Cadetes de la Jornada 11 (3 de Febrero)

 

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

ESCUELA MODELO                                                            1 - 0  TIBURONES DE PROGRESO
 FERNANDEZ ALDANA MIGUEL 4'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                          0 - 4  TECNOLOGICO DE MERIDA
                                                                                                                YZA CARDENAS ROBERTO 9', 54'
                                                                                                                CANTO VAZQUEZ ALEJANDRO ALBERTO 53', 83'

INSTITUTO PATRIA                                                            2 - 1  ROGERS
 MORENO PARADA JONATHAN  30'                                              LOPEZ MESTRE VICTOR MANUEL 17'
 YANEZ GAUCIN ALBERTO  8'

ZAPATEROS DE TICUL                                                       0 - 7  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
                                                                                                                   ZAPATA MARTIN GERARDO 21', 88', 89'
                                                                                                                   PEREZ ESPADAS ERIK OSWALDO 44', 81'
                                                                                                                   BOUCHOT OSORIO MIGUEL ANGEL 30'
                                                                                                                   VILLANUEVA VILLANUEVA MIGUEL ANGEL 10'

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO                             2 - 2  CONEJOS DE BEPENSA
 MORTERA CAMACHO JOSE ROBERTO 62'                                  NARVAEZ VARGAS DAVID ALEJANDRO 31', 65'
 PUENTE CASTILLO YASSER SAMIR 29'

CLUB GARCIA GINERES                                                     9 - 1  U.M.S.A.
 BRICEÑO VERGARA ALAN  EMIR 55', 72', 79'                             PEREZ AGUILAR EDUARDO ALEJANDRO 65'
 PEREZ VILLANUEVA ERIC JESUS 5', 18', 19', 35', 75'
 X AUTOGOL ( DIAZ GUTIERREZ ISRAEL) 59'

I.T.S.P.                                                                                  0 - 3  C.U.M.
                                                                                                              TELLO DEL OLMO RODRIGO 78'
                                                                                                              MANTECON PONCE DIEGO 49'
                                                                                                              TOLOSA  ANDRES 77'
 

 

----- CATEGORIA: CADETES -----

CLUB AMERICA                                                                    0 - 5  CLUB GARCIA GINERES
                                                                                                                 YAÑEZ ZENTENO SAYD 46'
                                                                                                                 HERRERA VILLANUEVA JOSEMAR FRANCISCO 68'
                                                                                                                 TOXQUI PADILLA IRVING 37'
                                                                                                                 GONZALEZ BAEZA CARLOS ALDAIR 41'
                                                                                                                 ORTEGA KU ERIK DE JESUS 43'

INSTITUTO PATRIA                                                             2 - 1  INSTITUTO CUMBRES
 PREVE CANTO CARLOS ALBERTO 32', 61'                                LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 62'

ESCUELA MODELO                                                             1 - 1* CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 HERRERA HERRERA WILBERT RODRIGO  88'                          MARTIN AGUILAR FRANCISCO EDUARDO 14'

U.M.S.A.                                                                                3 - 1  U.A.D.Y.
 PEREZ AGUILAR EDUARDO ALEJANDRO 21', 59'                     RUBIO CAAMAL KEVIN MISSAEL 51'
 HERRERA VALLADARES KEVIN ALBERTO 39'

CONEJOS DE BEPENSA                                                   1* - 1  TIBURONES DE PROGRESO
 BASTARRACHEA RUBIO JOAN ALBERTO                                  MUÑOZ LIZAMA DAVID ALEJANDRO

BUHOS UNIVERSIDAD LATINO                                       5 - 1  ZAPATEROS DE TICUL
 NIQUETE SEGURA MAURICIO  62', 65', 70', 83'                         SANTOS NOVELO WILMER EMMANUEL 49'
 LOPEZ CAUICH JOEL ABRAHAM 9'

INTER PREPA YUCATAN                                                  6 - 0  I.T.S.P.
 ARJONA GOMEZ DAVID GABRIEL 47'
 MARIN COLLI SANTIAGO ALBERTO 84'
 CAMARA CAMARA JOSE ISRAEL 14'
 CAUICH MENGELLE RAFAEL LEONARDO 44'
 PENILLA CASTAÑEDA IVAN  35'
 QUIJANO BEYTIA JORGE ALEJANDRO  70'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                0 - 3  ROGERS
                                                                                                           LOPEZ MESTRE VICTOR MANUEL 57'
                                                                                                           MANRIQUE CHI ISAEL HUMBERTO 44'
                                                                                                           PALMA HUH JULIO IVAN 42'


 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias