Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 10 (25, 26 y 27 de Enero) y Cadetes de la Jornada 10 (27 y 28 de Enero)

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                   4 - 2  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 ZAPATA MARTIN GERARDO 43', 73'                                              SANGUNO LUGO JOSE JESUS 35'
 PEREZ ESPADAS ERIK OSWALDO 22'                                         PACHECO  CORTEZ RUSSELL EDUARDO 58'
 ESCOBAR ROCHA EDWIN ALEJANDRO 10'


ROGERS                                                                                2 - 0  U.A.D.Y.
 MARTINEZ  ALEXIS  26', 82'

TIBURONES DE PROGRESO                                             0 - 1  I.T.S.P.
                                                                                                               LUNA PECH MANUEL 21'

C.U.M.                                                                                    0 - 0  CLUB GARCIA GINERES

U.M.S.A.                                                                                2 - 5  BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
 PEREZ AGUILAR EDUARDO ALEJANDRO 45', 57'                     SANCHEZ CERVERA JOSE LUIS 49'
                                                                                                                 AVILES BETANZOS KEVIN ALEJANDRO 22'
                                                                                                                 MORTERA CAMACHO JOSE ROBERTO 1'
                                                                                                                 PUENTE CASTILLO YASSER SAMIR 72'
                                                                                                                 ARANA AMARO MIGUEL ANTONIO 84'

CONEJOS DE BEPENSA                                                   7 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
 NARVAEZ VARGAS DAVID ALEJANDRO 44', 46'
 BASTARRACHEA CIME SAUL JOSE 34', 73', 80'
 MARTIN BURGOS ALEJANDRO HEZRAI 5'
 OLIVERA PACHECO OSCAR ALEJANDRO 87'

TECNOLOGICO DE MERIDA                                              1 - 3  INSTITUTO PATRIA
 ALTAMIRANO GALICIA ERNESTO  7'                                           CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 8', 27'
                                                                                                              ZALDIVAR MARROQUIN EDWIN ANTONIO 79'
 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----
 

 CLUB GARCIA GINERES                                                    3* - 3  INSTITUTO CUMBRES
 YAÑEZ ZENTENO SAYD  14', 17'                                                      LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 72'
 TOXQUI PADILLA IRVING  41'                                                            ESTEBAN BREACH ERIC ALEJANDRO 45', 77'

CLUB AMERICA                                                                   2 - 2*  ESCUELA MODELO
 LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 28'                                          LOPEZ PALOMERA JONATHAN ERNESTO 25'
 LARA MADERA RICHARD ALEXANDER 84'                                   PENICHE MOGUEL ROBERTO ENRIQUE 14'

ZAPATEROS DE TICUL                                                      1 - 1*  U.M.S.A.
 MAY MENDEZ ANGEL GUADALUPE 30'                                         RAMIREZ GUARDADO JOSEPH ALBERTO 39'

TIBURONES DE PROGRESO                                             0 - 2  INTER PREPA YUCATAN
                                                                                                                ARJONA GOMEZ DAVID GABRIEL 62', 71'

ROGERS                                                                               2 - 1  BUHOS UNIVERSIDAD LATINO
 GUILLERMO GONZALEZ ADAIR JOSHUA 32', 55'                      GONZALEZ DIAZ ALEXIS FRANCISCO 44'

U.A.D.Y.                                                                                0 - 1  INSTITUTO PATRIA
                                                                                                            SANCHEZ ECHEVERRIA EDWIN ALBERTO 1'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                        1 - 1* CONEJOS DE BEPENSA
 SALAZAR MELAYES JORGE ALBERTO 78'                               BASTARRACHEA RUBIO DIDIER 54'

I.T.S.P.                                                                                 0 - 1  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
                                                                                                              HANDALL ORTEGA FRANCISCO ANTONIO 79'

I.T.S.P.                                                                                1 - 4  INSTITUTO CUMBRES
 LOPEZ LURIA JAIME ANTONIO 69'                                               LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 7', 64'
                                                                                                               LIZAMA  FAYMUNDO 61'
                                                                                                               MENDEZ  MARCO 66'

U.M.S.A.                                                                             4 - 1  TIBURONES DE PROGRESO
 CASTILLO QUIJANO IRAN RENE 48'                                           BACELIS  JESUS 41'
 PEREZ AGUILAR EDUARDO ALEJANDRO 58'
 HERRERA VALLADARES JOSE LUIS 14'

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias