Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 9 (18, 19 de Enero) y Cadetes de la Jornada 9 (20 y 21 de Enero)

 

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

I.T.S.P.                                                                                    1 - 0  ESCUELA MODELO
 RODRIGUEZ VILLANUEVA CRISTOPHER JOSUE 8'

U.A.D.Y.                                                                                  3 - 1  TECNOLOGICO DE MERIDA
 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 34'                                                   YZA CARDENAS ROBERTO 50'
 BASULTO LOPEZ BRAULIO EMANUEL 47'
 MORO FAJARDO RASIL MANUEL 60'

INSTITUTO PATRIA                                                             4 - 1  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 64', 75'                          ZAPATA MARTIN GERARDO 84'
 CANUL CHI GAEL ENRIQUE 37'
 ZALDIVAR MARROQUIN EDWIN ANTONIO 41'

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO                            1 - 3  C.U.M.
 MORTERA CAMACHO JOSE ROBERTO 89'                                 MENENDEZ REYES AGUSTIN RAMON 69'
                                                                                                                MANZANILLA MENENDEZ RENATTO 38', 67'

ZAPATEROS DE TICUL                                                      5 - 1  U.M.S.A.
 MOO GONZALEZ JONATHAN ALEXIS 22'                                     CASTILLO QUIJANO IRAN RENE 47'
 NOVELO PEREZ ALBERTO BALTAZAR 53', 86'
 VALLE BELTRAN JUAN ALFREDO 58'
 X AUTOGOL ( MAGAÑA CARRILLO NOE AMILCAR) 56'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                           4 - 1  CONEJOS DE BEPENSA
 FURLONG LIMON RODOLFO GUILLERMO 38', 48'                    BASTARRACHEA  RUBIO JOAN ALBERTO 7'
 SANGUNO LUGO JOSE JESUS 65'
 AGUILAR GUILLERMO MANUEL JESUS 41'

CLUB GARCIA GINERES                                                     6 - 0  TIBURONES DE PROGRESO
 BUENFIL ALONZO GILBERTH RUBEN 89'
 CARRILLO GONZALEZ JUAN PABLO 19'
 GARCIA NOH ARGENIS ENRIQUE 29'
 HERRERA VILLANUEVA JOSEMAR FRANCISCO 11'
 PEREZ VILLANUEVA DIDIER JOSE 75'
 PEREZ VILLANUEVA ERIC JESUS 71'

C.U.M.                                                                                    1 - 2  INSTITUTO PATRIA
 MENENDEZ REYES AGUSTIN RAMON 61'                                 CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 81'
                                                                                                               ALFEREZ ROMERO DANIEL ALEJANDRO 70'

 

 ----- CATEGORIA: CADETES -----
 

ESCUELA MODELO                                                            0 - 0* CLUB GARCIA GINERES

CONEJOS DE BEPENSA                                                   1* - 1 CLUB AMERICA
 BASTARRACHEA RUBIO DIDIER  93'                                          MORALES LOPEZ LUIS ANGEL 67'

INSTITUTO PATRIA                                                          18 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
 PREVE CANTO CARLOS ALBERTO 6', 57', 64', 68', 81', 85', 88'
 SANCHEZ ECHEVERRIA EDWIN ALBERTO 57', 70', 71', 87'
 ROMERO NOVELO PABLO FABIAN 13', 18'
 TORREBLANCA GABUTTI ADRIAN  30'
 ABRAHAM AGUILAR PATRICIO JOSE 20'
 CANUL CHAVEZ JOSE ANTONIO 14'
 OLAIS DAVALOS CARLOS  45'
 X AUTOGOL( XOOL BARRERA DAVID RODRIGO) 33'

INTER PREPA YUCATAN                                                    1 - 2  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 ARJONA CORAL IRWING ADOLFO 71'                                         ROSAS PENICHE CARLOS 55'
                                                                                                               DIAZ ESCALANTE WEYLER ANDRES 46'

U.M.S.A.                                                                                 3 - 3* ROGERS
 CHAN POOT MOISES ABRAHAM 89'                                               MARTINEZ ALEMAN ALEXIS GERARDO 11', 45'
 HERNANDEZ ASCENCIO ERIC EMANUEL 87'                             ARIAS RIVERA ATL SIMON 42'
 PEREZ AGUILAR EDUARDO ALEJANDRO 85'

BUHOS UNIVERSIDAD LATINO                                          8 - 0  I.T.S.P.
 NIQUETE SEGURA MAURICIO  20', 52', 66'
 MENDICUTI  FLORERO MARIO ROBERTO 57', 74'
 GUTIERREZ SANDOVAL COZBY JAFTELL 58', 87'
 IX PUC EDUARDO EZEQUIEL 22'

INSTITUTO CUMBRES                                                         4 - 2  U.A.D.Y.
 LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 77'                                                      REJON LIZAMA RAMSESS RICARDO 8'
 GOMEZ RUIZ ARSENIO ANDRES 4'                                               TZUC HERRERA MIGUEL ANGEL 22'
 SIQUEFF MACIAS RODRIGO  49'
 TORRE CORREA JORGE EDUARDO 65'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                    3 - 2  TIBURONES DE PROGRESO
 ALCALA ALCOCER JUAN ENRIQUE 26                                        HERNANDEZ PECH FABIO ANTONIO 31'
 VILLANUEVA VILLANUEVA MIGUEL ANGEL 75'                          JIMENEZ GUERRERO GABRIEL FERNANDO 23'
 ALCALA ALCOCER ISRAEL ALCALA 40'

INSTITUTO CUMBRES                                                       2* - 2  ROGERS
 LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 56', 69'                                                BARRERA CARVAJAL LUIS EDUARDO 31', 43'
 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias