Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 8 (11, 12 de Enero) y Cadetes de la Jornada 8 (13 y 14 de Enero)

 ----- CATEGORIA: PRIMERA FUERZA -----

ESCUELA MODELO                                                            3 - 0  CLUB GARCIA GINERES
 ALONSO REPETO HERNAN SANDALIO 32', 72'
 AGUILAR HERNANDEZ DIEGO ALFREDO 89'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                   3 - 1  U.A.D.Y.
 ZAPATA MARTIN GERARDO 68'                                                     BASULTO LOPEZ HARY JOSE 87'
 PEREZ ESPADAS ERIK OSWALDO 25', 69'

CONEJOS DE BEPENSA                                                   2 - 4  INSTITUTO PATRIA
 BASTARRACHEA  RUBIO JOAN ALBERTO 80'                         DIAZ MOGUEL JOSE CARLOS 22'
 MORALES LUGO AXEL JAVIER 75'                                              MORENO PARADA JONATHAN 47'
                                                                                                              MUÑOZ HERNANDEZ SHENANDOAH HECTOR RAFAEL 58'
                                                                                                              ZALDIVAR MARROQUIN EDWIN ANTONIO 60'

TIBURONES DE PROGRESO                                             0 - 1  BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
                                                                                                               AVILES BETANZOS KEVIN ALEJANDRO 39'

C.U.M.                                                                                   11 - 1  ZAPATEROS DE TICUL
 FITZMAURICE TORRE JORGE 41', 60'                                         SIME KU RICARDO JAVIER 19'
 MENENDEZ REYES AGUSTIN RAMON 36', 67'
 MANTECON ROSADO ANTONIO JOSE 51', 61'
 TELLO DEL OLMO RODRIGO 25', 45'
 MANZANILLA MENENDEZ RENATTO 81'
 MANTECON  PONCE DIEGO  79'
 PEÑA  BACELIS JUAN ALBERTO 32'

U.M.S.A.                                                                                1 - 4  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 BARBOSA RIVERO RAUL JOSE 75'                                            FURLONG LIMON RODOLFO GUILLERMO 37'
                                                                                                             SANGUINO LUGO JOSE JESUS 42'
                                                                                                             ARRIGUNAGA ROSAS ANDRES 79'
                                                                                                             ESCALANTE PUERTO JERONIMO 70'

TECNOLOGICO DE MERIDA                                               1 - 1  ROGERS
 ALTAMIRANO GALICIA ERNESTO  52'                                          CANUL NOVELO JUAN PASCUAL 93'

 

----- CATEGORIA: CADETES -----

ROGERS                                                                                1 - 0  INSTITUTO PATRIA
 BARRERA CARVAJAL LUIS EDUARDO 24'

CLUB GARCIA GINERES                                                     3 - 1  U.A.D.Y.
 YAÑEZ ZENTENO SAYD  14'                                                            FIGUEROA BRITO HECTOR IVAN 2'
 HERRERA VILLANUEVA JOSEMAR FRANCISCO 17', 24'

ESCUELA MODELO                                                             0 - 0* CONEJOS DE BEPENSA

ZAPATEROS DE TICUL                                                       0 - 3  INSTITUTO CUMBRES
                                                                                                               LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 24'
                                                                                                               GOMEZ FANTAUZZI ALBERTO JAVIER 1', 28'

CLUB AMERICA                                                                    4 - 0  INTER PREPA YUCATAN
 LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 36'
 NAVEDO RIVERO GUIDO JOAQUIN 51', 80'
 CETINA AYALA EDGAR  86'

TIBURONES DE PROGRESO                                               0 - 1  BUHOS UNIVERSIDAD LATINO
                                                                                                                 NIQUETE SEGURA MAURICIO 14'

ESCUELA MODELO                                                              0 - 1  INTER PREPA YUCATAN
                                                                                                                GONGORA LEAL MIGUEL ANGEL 77'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                            0 - 1  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
                                                                                                                KOH KU GEOVANI DE JESÚS 80'

I.T.S.P.                                                                                    0 - 0* U.M.S.A.
 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias