Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 7 (4, 5 Y 6 de Enero) y Cadetes de la Jornada 7 (6 y 7 de Enero)

 ----- P R I M E R A     F U E R Z A -----

U.A.D.Y.                                                                                1 - 3  CONEJOS DE BEPENSA
 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 68'                                              MANZANO COUOH ARIEL ARTURO 5'
                                                                                                             NARVAEZ VARGAS DAVID ALEJANDRO 83'
                                                                                                             G. CANTON IUIT JORGE ANTONIO 84'

ZAPATEROS DE TICUL                                                     0 - 2  TIBURONES DE PROGRESO
                                                                                                             X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA TICUL)

ROGERS                                                                              1 - 1  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 BARRERA CARVAJAL LUIS EDUARDO 52'                                LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 89'

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO                           3 - 2  ESCUELA MODELO
 SANCHEZ CERVERA JOSE LUIS 9', 65'                                     ALONSO REPETO HERNAN SANDALIO 19'
 PUENTE CASTILLO YASSER SAMIR 75'                                     PEÑA LEON JORGE IGNACIO 59'

CLUB GARCIA GINERES                                                   1 - 1  I.T.S.P.
 KOYOC KU JORGE ALEJANDRO 56'                                          DIAZ POVEDANO FRANKLIN EDUARDO 22'

INSTITUTO PATRIA                                                           2 - 0  U.M.S.A.
 DIAZ MOGUEL JOSE CARLOS 16'
 MORENO PARADA JONATHAN  64'
 

 

 ----- C A D E T E S -----

U.A.D.Y.                                                                               2 - 0 ZAPATEROS DE TICUL
 X FORFIT( FALTA ADMINISTRATIVA TICUL)

CONEJOS DE BEPENSA                                                 1 - 2 CLUB GARCIA GINERES
 BASTARRACHEA RUBIO JOAN ALBERTO 71'                        BE UICAB JOSE ROBERTO 21'
                                                                                                            SONDA DZUL RODRIGO ISRAEL 59'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                 2 - 1  CLUB AMERICA
 ALCALA ALCOCER JUAN ENRIQUE 17', 20'                            RODRIGUEZ LOPEZ YEFRY EDUARDO 46'

INSTITUTO PATRIA                                                          9 - 2  I.T.S.P.
 CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 48', 74', 76', 85'       NOVELO  JOSE 56'
 ABRAHAM AGUILAR PATRICIO JOSE 39'                                 PAREDES ESQUIBEL MAURICIO ESAU 6'
 COELLO EUAN RAUL GUILLERMO 36'
 MUÑOZ HERNANDEZ SHENANDOAH HECTOR RAFAEL 65'
 OLAIS DAVALOS CARLOS  33'
 RODRIGUEZ GARCIA JORGE LUIS 2'

BUHOS UNIVERSIDAD LATINO                                      3 - 2  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 NIQUETE SEGURA MAURICIO  53', 89'                                        AGUILAR GUILLERMO MANUEL JESUS 40'
 PUENTE CASTILLO YASSER SAMIR 27'                                      TROCONIS CERVERA CARLOS RUBEN 17'
 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias