Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 6 (14 y 15 de Diciembre) y Cadetes de la Jornada 6 (16 y 17 de Diciembre)

P R I M E R A     F U E R Z A

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                   2 - 3  TECNOLOGICO DE MERIDA
 ZAPATA MARTIN GERARDO 22'                                                      SUAREZ RODRIGUEZ JORGE HUMBERTO 11'
 PEREZ ESPADAS ERIK OSWALDO 35'                                         X AUTOGOL ( BORGES SANCHEZ ANDRE ALEJANDRO) 92'
                                                                                                                 YZA CARDENAS ROBERTO 86'

CONEJOS DE BEPENSA                                                    0 - 0  ROGERS

ESCUELA MODELO                                                            1 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
 GONZALEZ LARA GASPAR ALEJANDRO  24'

U.M.S.A.                                                                                0 - 4 U.A.D.Y.
                                                                                                              BASULTO LOPEZ HARY JOSE 44', 78', 89'
                                                                                                              CARRILLO TAX HENRY ALFREDO 28'

TIBURONES DE PROGRESO                                             1 - 1  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 NEGROE DOMINGUEZ RENE GABRIEL 54'                                AGUILAR GUILLERMO MANUEL JESUS 29'

I.T.S.P.                                                                                  0 - 3  BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
                                                                                                              SANCHEZ CERVERA JOSE LUIS 16', 91'
                                                                                                              LOPEZ MARIN JORGE DANIEL 10'

 

C A D E T E S


ESCUELA MODELO                                                           2 - 0  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 PACHECO SARMIENTO ALAN MAURICIO 31'
 HERRERA HERRERA WILBERT RODRIGO  5'

CLUB GARCIA GINERES                                                    8 - 2  ZAPATEROS DE TICUL
 YAÑEZ ZENTENO SAYD  35', 70', 75', 77'                                      MOO GONZALEZ JONATHAN ALEXIS 61'
 BE UICAB JOSE ROBERTO 2                                                          UICAB DIAZ KENEDY ALEXIS 47'
 CANUL  DIDIER  80'
 HERRERA VILLANUEVA DIDIER JESUS 12'

CONEJOS DE BEPENSA                                                    6 - 1  INTER PREPA YUCATAN
 OLIVERA PACHECO OSCAR ALEJANDRO 38', 43'                  GONGORA LEAL MIGUEL ANGEL 30'
 BASTARRACHEA RUBIO JOAN ALBERTO 48', 61'
 KUYOC TORRES BRANDON ANDRES 27'
 PAREDES CANUL JHUNGER DE JESUS 78'

ROGERS                                                                                2 - 0  U.A.D.Y.
 CASTRO COB JUAN ALEJANDRO 43'
 PALMA HUH JULIO IVAN 44'

BUHOS UNIVERSIDAD LATINO                                        1 - 2  CLUB AMERICA
 NIQUETE SEGURA MAURICIO  50'                                             LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 77'
                                                                                                             MORALES LOPEZ LUIS ANGEL 66'

TIBURONES DE PROGRESO                                            0 - 1  INSTITUTO PATRIA
                                                                                                             ROMERO NOVELO PABLO FABIAN 40'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                         2 - 1  U.M.S.A.
 VALLADO DALL AVA ROBERTO ALEJANDRO 71', 88'             ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 60'
 

 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias