Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 5 (7 y 8 de Diciembre) y Cadetes de la Jornada 5 (9 y 10 de Diciembre)

 

P R I M E R A     F U E R Z A

U.A.D.Y.                                                                                 2 - 2  C.U.M.
 HERRERA OCHOA FELIX EDUARDO 68'                                      MANTECON ROSADO ANTONIO JOSE 7'
 NAH ESTRELLA LUIS FERNANDO 88'                                           MANZANILLA MENENDEZ RENATTO 82'

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO                            0 - 1  CLUB GARCIA GINERES
                                                                                                             BRICEÑO VERGARA ALAN  EMIR 77'

ZAPATEROS DE TICUL                                                     2 - 2  I.T.S.P.
 GUERRERO SANCHEZ PEDRO ALEJANDRO 72'                   PAREDES ESQUIBEL MAURICIO ESAU 16'
 SANDOVAL CHAN LUIS FELIPE 36'                                            RODRIGUEZ VILLANUEVA CRISTOPHER JOSUE 8'

ROGERS                                                                                7 - 1  U.M.S.A.
 EROSA RODRIGUEZ GUSTAVO RAUL 11', 25'                             CASTRO ESCALANTE MIGUEL ANTONIO 48'
 MARTINEZ  ALEXIS  23', 32'
 ACEVEDO ARJONA CARLOS ERMILO 78'
 CARRILLO PATIÑO ARTURO  30'
 CHAN HUCHIM VICTOR ALFONSO 66'

INSTITUTO PATRIA                                                            3 - 0  TIBURONES DE PROGRESO
 DIAZ MOGUEL JOSE CARLOS 17'
 MORENO PARADA JONATHAN  47'
 CANUL CHI GAEL ENRIQUE 77'

TECNOLOGICO DE MERIDA                                              1 - 2  CONEJOS DE BEPENSA
 ALTAMIRANO GALICIA ERNESTO  79'                                        VERA MEDINA LERVI ATOCHE 89'
                                                                                                              X AUTOGOL ( PAZ ALPUCHE EMILIO FELIPE) 25'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                          0 - 3  ESCUELA MODELO
                                                                                                               FLORES MENDOZA JAVIER OSWALDO 86'
                                                                                                               POLANCO REYES JULIO CESAR 36'
                                                                                                               GOMEZ MARRUFO JESUS ALFREDO 14'
 

 

 CADETES

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                 1* - 1 CONEJOS DE BEPENSA
 CAUICH URIBE MELCHOR ELOY 32'                                        BASTARRACHEA RUBIO DIDIER 12'

INTER PREPA YUCATAN                                                   2 - 2* CLUB GARCIA GINERES
 MARIN COLLI SANTIAGO ALBERTO 35'                                        DOMINGUEZ PEREZ ALEXIS RENE 46'
 X AUTOGOL( MARTIN CANUL OSCAR RODRIGO) 34'               SOSA GALA JOSE LUIS 43'

ZAPATEROS DE TICUL                                                      1 - 7  ROGERS
 MACIAS MEX ALBERTO JOSSUE 64'                                           BARRERA CARVAJAL LUIS EDUARDO 53', 87'
                                                                                                              COBOS DIAZ MIGUEL ANGEL 47', 58'
                                                                                                              MANZANO MONTERO ANGEL GABRIEL 56'
                                                                                                              CARRILLO PATIÑO ARTURO 62'
                                                                                                              PACHECO CHUIL ENRY ALBERTO 86'

BUHOS UNIVERSIDAD LATINO                                         3 - 1  ESCUELA MODELO
 LOPEZ MARIN JORGE DANIEL 18'                                                 HERRERA HERRERA WILBERT RODRIGO 67'
 GONZALEZ DIAZ ALEXIS FRANCISCO 64'
 NIQUETE SEGURA MAURICIO  35'

U.M.S.A.                                                                                4 - 1  CLUB AMERICA
 ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 39', 81'                                 SAURI COLLI JACOB ISRAEL 77'
 HERRERA VALLADARES KEVIN ALBERTO 48'
 PEREZ AGUILAR CARLOS FERNANDO 6'

INSTITUTO PATRIA                                                           2 - 1  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 TORREBLANCA GABUTTI ADRIAN  82'                                       VALLADO DALL AVA ROBERTO ALEJANDRO 11'
 CANUL CHAVEZ JOSE ANTONIO 18'

U.A.D.Y.                                                                                12 - 0  I.T.S.P.
 BASULTO LOPEZ JUAN PABLO 87', 89'
 CANUL CHAVEZ ALEJANDRO  79'
 MORALES RODRIGUEZ ISMAEL ENRIQUE 38', 50'
 PINZON MOO JOHAN HUMBERTO 43', 57'
 CHAN OCAMPO JOSAFAT  20'
 HERNANDEZ LUGO EMIR ADOLFO 86'
 PINTO AVILA ISRAEL ISAI 68'
 REJON LIZAMA RAMSESS RICARDO 36'
 RUBIO CAAMAL KEVIN MISSAEL 27'
 

 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias