Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 4 (30 de Nov. y 1 de Diciembre) y Cadetes de la Jornada 4 (2 y 3 de Diciembre)

 

P R I M E R A    F U E R Z A

CONEJOS DE BEPENSA                                                   4 - 1  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 BASTARRACHEA  RUBIO JOAN ALBERTO 36'                         GUZMAN RODRIGUEZ JOSE ROBERTO 87'
 MANZANO COUOH ARIEL ARTURO 57'
 NARVAEZ VARGAS DAVID ALEJANDRO 53',83'

ESCUELA MODELO                                                           3 - 5  INSTITUTO PATRIA
 FERNANDEZ ALDANA MIGUEL 6'                                                 CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 21'
 ALONSO REPETO HERNAN SANDALIO 49', 74'                        DIAZ MOGUEL JOSE CARLOS 41'
                                                                                                               AGUIÑAGA BRAVO ARTURO 4'
                                                                                                               CANUL CHI GAEL ENRIQUE 70'
                                                                                                               ZALDIVAR MARROQUIN EDWIN ANTONIO 38'

TIBURONES DE PROGRESO                                             2 - 1  U.A.D.Y.
 CEJUDO VAZQUEZ SERGIO MIGUEL 79'                                    BASULTO LOPEZ HARY JOSE 85'
 CHIN RODRIGUEZ ROGER RENE 62'

U.M.S.A.                                                                                0 - 1  TECNOLOGICO DE MERIDA
                                                                                                                PAZ ALPUCHE EMILIO FELIPE 60'

C.U.M.                                                                                   1 - 0  ROGERS
 FITZMAURICE TORRE JORGE 93'

CLUB GARCIA GINERES                                                    6 - 2  ZAPATEROS DE TICUL
 BRICEÑO VERGARA ALAN  EMIR 50', 65', 66', 85'                    GUERRERO SANCHEZ PEDRO ALEJANDRO 70'
 AMARO DOMINGUEZ RICARDO MAURICIO 5'                           X AUTOGOL ( KOYOC KU JORGE ALEJANDRO) 77'
 RODRIGUEZ LOPEZ RODRIGO RAFAEL 60'

I.T.S.P.                                                                                  0 - 3  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
                                                                                                             SUAREZ BELTRAN CESAR ARMANDO 16'
                                                                                                             GONZALEZ EUAN IRVING EFRAIN 25'
                                                                                                             ROSAS PENICHE CARLOS 88'
 

 

C A D E T E S

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                        1 - 0  INSTITUTO CUMBRES
 MEDINA HERNANDEZ JUAN JOSE 89'

ESCUELA MODELO                                                          2 - 0  U.M.S.A.
 ALONZO GONZALEZ MAURICIO  27', 77'

CLUB AMERICA                                                               3 - 3* INSTITUTO PATRIA
 LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 75'                                    PREVE CANTO CARLOS ALBERTO 79'
 GARCIA RIVERO JOSE MANUEL 15'                                        AGUIÑAGA BRAVO ARTURO 16'
 NAVEDO GUIDO  88'                                                                    TORREBLANCA GABUTTI ADRIAN 58'

CLUB GARCIA GINERES                                                1 - 3  ROGERS
 HERRERA VILLANUEVA JOSEMAR FRANCISCO 3'              DIAZ PLIEGO DAVID ALONSO 6', 62'
                                                                                                           CARRILLO BURGOS ANGEL JOSUE 78'

INTER PREPA YUCATAN                                                1 - 3  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 MARIN  SANTIAGO  29'                                                                CAUICH URIBE MELCHOR ELOY 4'
                                                                                                           HANDALL ORTEGA FRANCISCO ANTONIO 11'
                                                                                                           KOH KU GEOVANI DE JESÚS 48'

CONEJOS DE BEPENSA                                               0 - 4  BUHOS UNIVERSIDAD LATINO
                                                                                                         LOPEZ MARIN JORGE DANIEL 14'
                                                                                                         CORTAZAR VALENCIA RAUL EDUARDO 19'
                                                                                                         GONZALEZ DIAZ ALEXIS FRANCISCO 1'
                                                                                                         GAVARRETE SERRANO JOSE EDUARDO 62'

TIBURONES DE PROGRESO                                       0 - 0* U.A.D.Y.

I.T.S.P.                                                                             1 - 0  ZAPATEROS DE TICUL
 LEON GARCIA AARON EUSEBIO 21'

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias