Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 3 (23, 24 de Noviembre) y Cadetes de la Jornada 3 (25, 26 de Noviembre)

 

P R I M E R A     F U E R Z A


UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                   8 - 3  U.M.S.A.
 ZAPATA MARTIN GERARDO 4', 18',72', 79'                                  BUENDIA VALDEZ DAVID DAMIR 53', 32'
 PEREZ ESPADAS ERIK OSWALDO 60', 75'                                ANGULO ROSALES JOSE PABLO 10'
 POR DEFINIR 1
 VELA CANUL CARLOS  26'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                          4 - 0  CLUB GARCIA GINERES
 FURLONG LIMON RODOLFO GUILLERMO 37', 43', 84'
 MALDONADO GONZALEZ EMMANUEL ALEJANDRO 49'

C.U.M.                                                                                    4 - 1  TECNOLOGICO DE MERIDA
 MENENDEZ REYES AGUSTIN RAMON 36', 63'                         CANTO VAZQUEZ EDUARDO ALBERTO 66'
 FITZMAURICE TORRE JORGE 58'
 TOLOSA  ANDRES  67'

U.A.D.Y.                                                                                 3 - 3  ESCUELA MODELO
 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 7', 65'                                           FERNANDEZ ALDANA MIGUEL 14', 56'
 DURAN PAT DANIEL ALBERTO 74'                                              REYES NOVELO LEONARDO RODRIGO 49'


ZAPATEROS DE TICUL                                                      1 - 2  BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
 MOO GONZALEZ JONATHAN ALEXIS 69'                                     SANCHEZ CERVERA JOSE LUIS 80'
                                                                                                                PUENTE CASTILLO YASSER SAMIR 32'

INSTITUTO PATRIA                                                             7 - 1  I.T.S.P.
 CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 59'                               CHIN RODRIGUEZ VICTOR MANUEL 73'
 DIAZ MOGUEL JOSE CARLOS 19', 43'
 MORENO PARADA JONATHAN  37', 75'
 AGUIÑAGA BRAVO ARTURO  13'
 MUÑOZ HERNANDEZ SHENANDOAH HECTOR RAFAEL 42'

ROGERS                                                                                 4 - 0  TIBURONES DE PROGRESO
 EROSA RODRIGUEZ GUSTAVO RAUL 69'
 MANRIQUE CHI ISAEL HUMBERTO 60'
 ROSEL BERMONT CARLOS IVAN 77'
 UH DZUL HERBE TIMOTEO 35'

C.U.M.                                                                                     1 - 1  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 MANTECON ROSADO ANTONIO JOSE 5'                                      PEREZ ESPADAS ERIK OSWALDO 27'


 

  C A D E T E S

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                     0* - 0 CLUB GARCIA GINERES

 ROGERS                                                                                5 - 0  I.T.S.P.
 BARRERA CARVAJAL LUIS EDUARDO 32', 54'
 GUILLERMO GONZALEZ ADAIR JOSHUA 74'
 MARTINEZ  ALEXIS  37'
 ROSEL BERMONT CARLOS IVAN 89'

BUHOS UNIVERSIDAD LATINO                                          4 - 0  INTER PREPA YUCATAN
 LOPEZ MARIN JORGE DANIEL 38'
 GONZALEZ DIAZ ALEXIS FRANCISCO 32'
 GAVARRETE SERRANO JOSE EDUARDO 88'
 X AUTOGOL( QUIJANO BEYTIA SERGIO EMMANUEL) 76'

ZAPATEROS DE TICUL                                                        3 - 3*  TIBURONES DE PROGRESO
 MOO GONZALEZ JONATHAN ALEXIS 5', 26', 87'                           FLORES CHAN RODRIGO JESUS 34', 89'
                                                                                                                  HERNANDEZ  RICARDO 29'

U.M.S.A.                                                                                  0 - 3  CONEJOS DE BEPENSA
                                                                                                                   BASTARRACHEA RUBIO DIDIER 57'
                                                                                                                   OLIVERA PACHECO OSCAR ALEJANDRO 9'
                                                                                                                   MARTIN BURGOS LUIS ALBERTO 62

INSTITUTO PATRIA                                                             0 - 3  ESCUELA MODELO
                                                                                                                  PACHECO SARMIENTO ALAN MAURICIO 21', 61'
                                                                                                                  SACRAMENTO HERRERO MAURICIO 28'

U.A.D.Y.                                                                                  0 - 1  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
                                                                                                               AGUILAR GUILLERMO MANUEL JESUS 8'

INSTITUTO CUMBRES                                                        5 - 1  CLUB AMERICA
 LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 7', 53'                                               LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 21'
 MORENO GONZALEZ DAVID MAURICIO 65', 66'
 ESTEBAN BREACH ERIC ALEJANDRO 39'

ESCUELA MODELO                                                           2* - 2  INSTITUTO CUMBRES
 PACHECO SARMIENTO ALAN MAURICIO 11'                              LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 36'
 HERRERA HERRERA WILBERT RODRIGO  47'                         MORENO GONZALEZ DAVID MAURICIO 30'
 

 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias