Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 2 (16, 17 de Noviembre) y Cadetes de la Jornada 2 (18, 19 de Noviembre)

 

 P R I M E R A     F U E R Z A

ESCUELA MODELO                                                             7 - 1  ROGERS
 FERNANDEZ ALDANA MIGUEL 52', 69'                                         LOPEZ MESTRE VICTOR MANUEL 26'
 FLORES MENDOZA JAVIER OSWALDO 2'
 GOMEZ MARRUFO CRISTOPHER ALEXANDER 47', 84'
 POLANCO REYES JULIO CESAR 56', 87'

 I.T.S.P.                                                                                  2 - 7  U.A.D.Y.
 PAREDES ESQUIBEL MAURICIO ESAU 57'                                 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 17', 63', 84', 88'
 RAMIREZ MATU RUBEN GERARDO 38'                                        HERNANDEZ LUGO EMIR ADOLFO 62'
                                                                                                                 HERRERA OCHOA FELIX EDUARDO 87'
                                                                                                                 MEJIA ALPUCHE RAUL IVAN 31'

U.M.S.A.                                                                                0 - 4  CONEJOS DE BEPENSA
                                                                                                                 BASTARRACHEA  RUBIO JOAN ALBERTO 42', 71'
                                                                                                                 BASTARRACHEA CIME SAUL JOSE 76'
                                                                                                                 MANZANO  ANGEL 83'

BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO                            4 - 4  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 LOPEZ MARIN JORGE DANIEL 44', 81'                                          MALDONADO GONZALEZ EMMANUEL ALEJANDRO 45'
 AVILES BETANZOS KEVIN ALEJANDRO 69'                                 GUTIERREZ HOYOS JORGE ALBERTO 37'
 GONZALEZ DIAZ ALEXIS FRANCISCO 1'                                       SANGUNO LUGO JOSE JESUS 72'
                                                                                                                 SUAREZ BELTRAN CESAR ARMANDO 18'

TIBURONES DE PROGRESO                                             2 - 1  TECNOLOGICO DE MERIDA
 JIMENEZ TEC ALAN  10', 67'                                                            HERNANDEZ CARRILLO ALEJANDRO 81'

CLUB GARCIA GINERES                                                    2 - 2  INSTITUTO PATRIA
 BRICEÑO VERGARA ALAN  EMIR 54'                                            CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 39'
 CANO CAMARA MARINIO ALBERTOS 52'                                     ABRAHAM AGUILAR PATRICIO JOSE 30'

 

 

C A D E T E S

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                     0 - 3  BUHOS UNIVERSIDAD LATINO
                                                                                                                CORTAZAR VALENCIA RAUL EDUARDO 5'
                                                                                                                GONZALEZ DIAZ ALEXIS FRANCISCO 54'
                                                                                                                 PACHECO MANZANILLA LUIS ALBERTO 49'

CLUB GARCIA GINERES                                                     1* - 1  I.T.S.P.
 LAVIE MALDONADO JULIO RAMZES 91'                                       DIAZ POVEDANO FRANKLIN EDUARDO 16'

TIBURONES DE PROGRESO                                              0 - 2  ROGERS
                                                                                                                CASTRO COB JUAN ALEJANDRO 30'
                                                                                                                 X AUTOGOL( PEREZ PAREDES ROBERTO CARLOS) 16'

INTER PREPA YUCATAN                                                   1* - 1 U.M.S.A.
 CERVERA DIAZ JORGE  57'                                                          CASTILLO GARZA JOSE JAIME 14'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                        6 - 1  ZAPATEROS DE TICUL
 AGUILAR GUILLERMO MANUEL JESUS 32', 50'                     MACIAS MEX ALBERTO JOSSUE 84'
 BLANQUET TRACONIS OMAR 56'
 MARTIN AGUILAR FRANCISCO EDUARDO 46'
 ROSAS PENICHE CARLOS  55'
 VALLADO DALL AVA ROBERTO ALEJANDRO 26'

CONEJOS DE BEPENSA                                                    4 - 0  INSTITUTO PATRIA
 BASTARRACHEA RUBIO DIDIER  15', 82'
 KUYOC TORRES BRANDON ANDRES 46'
 MARTIN MORALES JAASIEL JESUS 30'

CLUB AMERICA                                                                  3 - 3*  U.A.D.Y.
 LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 30', 75'                                 CANUL CHAVEZ ALEJANDRO 29'
 MORALES LOPEZ LUIS ANGEL 47'                                               CARRILLO PINEDA LIMBERT PAUL 2'
                                                                                                                MUÑOZ DURAN ALEJANDRO 89'

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias