Resultados Torneo de Liga Primera Fuerza de la Jornada 1 (9, 10 de Noviembre) y Cadetes de la Jornada 1 (11, 12 de Noviembre)

 

P R I M E R A     F U E R Z A

CONEJOS DE BEPENSA                                                    2 - 6  C.U.M.
 BASTARRACHEA  RUBIO JOAN ALBERTO 57'                          MENENDEZ REYES AGUSTIN RAMON 13', 16'
 MORALES LUGO AXEL JAVIER 49'                                               TELLO DEL OLMO RODRIGO 21', 73'
                                                                                                               FITZMAURICE TORRE JORGE 61'
                                                                                                               MANZANILLA MENENDEZ RENATTO 51'

INSTITUTO PATRIA                                                             2 - 2  BUHOS DE LA UNIVERSIDAD LATINO
 CASTILLO TORRES ANGEL EDUARDO 10'                                   MORTERA CAMACHO JOSE ROBERTO 85'
 DIAZ MOGUEL JOSE CARLOS 87'                                                    SANCHEZ CERVERA JOSE LUIS 49'

UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB                                    7 - 0  TIBURONES DE PROGRESO
 ZAPATA MARTIN GERARDO 22', 60', 62'
 PEREZ ESPADAS ERIK OSWALDO 11', 44'
 ALFERES DIAZ VICENTE ADRIAN 86'
 BOUCHOT OSORIO MIGUEL ANGEL 89'

U.A.D.Y.                                                                                 1 - 1  CLUB GARCIA GINERES
 BASULTO LOPEZ HARY JOSE 87'                                                 BRICEÑO VERGARA ALAN  EMIR 6'

CENTRO EDUCATIVO PIAGET                                          3 - 2 ZAPATEROS DE TICUL
 FURLONG LIMON RODOLFO GUILLERMO 25', 89'                   ITZA CACH HUGO MANUEL 48'
 MALDONADO GONZALEZ EMMANUEL ALEJANDRO 87'         SANDOVAL CHAN LUIS FELIPE 6'

ESCUELA MODELO                                                             6 - 1 TECNOLOGICO DE MERIDA
 REYES NOVELO LEONARDO RODRIGO 32'. 43'                      CANTO VAZQUEZ EDUARDO ALBERTO 64'
 GONZALEZ LARA GASPAR ALEJANDRO  58'
 PACHECO SARMIENTO ALAN MAURICIO 80'
 PEÑA LEON JORGE IGNACIO 1'
 FLORES MENDOZA JAVIER OSWALDO 61'

ROGERS                                                                                1 - 2  I.T.S.P.
 LOPEZ MESTRE VICTOR MANUEL 3'                                         PAREDES ESQUIBEL MAURICIO ESAU 25'
                                                                                                             RAMIREZ MATU RUBEN GERARDO 82'
 

 

C A D E T E S

BUHOS UNIVERSIDAD LATINO                                        5 - 1  CLUB GARCIA GINERES
 LOPEZ MARIN JORGE DANIEL 32', 62'                                       KU CAUICH JONNY GUILLERMO 16'
 MENDICUTI  FLORERO MARIO ROBERTO 68', 74'
 CORTAZAR VALENCIA RAUL EDUARDO 87'

U.M.S.A.                                                                                3 - 2  UNIVERSIDAD ANAHUAC MAYAB
 ARCEO PENICHE ALBERTO JOSE 58', 63', 78'                         GARRIDO VELAZQUEZ BRANDO MARTIN 77'
                                                                                                               VILLANUEVA VILLANUEVA MIGUEL ANGEL 7'

ROGERS                                                                                5 - 2  CENTRO EDUCATIVO PIAGET
 BARRERA CARVAJAL LUIS EDUARDO 10', 48'                         LORET DE MOLA ROCHE SEBASTIAN 44', 73'
 LOPEZ MESTRE VICTOR MANUEL 50'
 MANRIQUE CHI ISAEL HUMBERTO 33'
 MANZANO MONTERO ANGEL GABRIEL 35'

INSTITUTO PATRIA                                                             2 - 2* INTER PREPA YUCATAN 06
 CASTILLO PASOS FABRIZIO  89'                                                   GONGORA LEAL MIGUEL ANGEL 24', 44'
 PREVE CANTO CARLOS ALBERTO 34'

ZAPATEROS DE TICUL                                                       2 - 2* CLUB AMERICA 12
 CUCHILLO LOVERA DANIEL 76'                                                    LOPEZ GUTIERREZ CARLOS IVAN 58', 83'
 MAY MENDEZ ANGEL GUADALUPE 30'

I.T.S.P.                                                                                   2 - 1  TIBURONES DE PROGRESO
 LOPEZ LURIA JAIME ANTONIO 58'                                               FLORES CHAN RODRIGO JESUS 18'
 MIRANDA CHI YAHIR ALESSANDRO 8'

INSTITUTO CUMBRES                                                       3 - 1  CONEJOS DE BEPENSA
 LOPEZ MUÑOZ FERNANDO 3', 48', 77'                                      OLIVERA PACHECO OSCAR ALEJANDRO 5'

U.A.D.Y.                                                                                 2 - 1  ESCUELA MODELO
 FIGUEROA BRITO HECTOR IVAN 37'                                         SACRAMENTO HERRERO MAURICIO 62'
 SUAREZ BARRERA RAYMUNDO RAFAEL 32'
 

 



Ver todas las noticias

 


Liga Premier de Fútbol de Yucatán A. C. -   Calle 52 #402-C x 35 y 37, Centro, Mérida, Yucatán
Envíanos tus comentarios y/o sugerencias